Kaspersky Endpoint Security 8 продемонстрировал лучшие показатели функциональности и управляемости

«Лаборатория Касперского» объявляет о результатах независимого тестирования функциональности и управляемости, проведенного среди решений для обеспечения IT-безопасности корпоративных сетей. Сравнительное тестирование, в котором приняли участие продукты пяти крупнейших производителей, проводилось независимым исследовательским центром Tolly Group. По результатам испытания Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows продемонстрировал значительное превосходство над аналогичными решениями конкурентов.

По сравнению с другими продуктами, которые приняли участие в тестировании, Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows имеет несколько уникальных, а также ряд улучшенных функций. Эксперты Tolly Group особо отметили широкие возможности, предоставляемые модулем Контроль программ с гибко настраиваемым режимом «Отказ по умолчанию» (Default Deny), который отсутствует в большинстве конкурирующих продуктов. Режим «Отказ по умолчанию», представленный в продукте «Лаборатории Касперского», содержит наибольшее число опций для осуществления гибкого контроля программ с использованием таких категорий, как метаданные программы, контрольная сумма файла и его расположение в файловой системе. Кроме того, имеется возможность автоматически исключить из проверки системные процессы (Golden Image) и приложения, запущенные доверенными источниками обновлений (Trusted Updaters).

Модуль Контроль устройств в продукте «Лаборатории Касперского» был признан наиболее полным и гибким по сравнению с продуктами других производителей. Лишь одно конкурирующее решение обеспечивает детальный контроль сходного уровня, однако, чтобы достичь такого результата, у данного производителя необходимо приобрести несколько отдельных решений этого производителя.

«Хотя все разработчики защитных решений уделяют значительное внимание антивирусной защите, одно это не гарантирует обеспечения высокого уровня IT -безопасности узлов корпоративной сети, – прокомментировал результаты тестирования Николай Гребенников, директор по исследованиям и разработке «Лаборатории Касперского». – Наилучший результат достигается, когда компания-клиент рассматривает свою IT-систему как комплексную структуру, которой нужно эффективно управлять в режиме реального времени. Тестирование, проведенное Tolly Group, подтверждает, что наше решение предлагает самый широкий набор инструментов для защиты, контроля и управления узлами корпоративной сети, а также оптимальные настройки по умолчанию».

Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows был представлен «Лабораторией Касперского» в конце сентября 2011 года вместе с новым средством централизованного администрирования Kaspersky Security Center. Основные преимущества нового решения для защиты узлов корпоративной сети – надежная антивирусная защита, использование облачного сервиса Kaspersky Security Network, списка доверенных приложений и улучшенный контроль устройств и программ, а также полноценный веб-контроль.

Тестирование Tolly Group дополняет недавно проведенное AV-Test независимое тестирование на эффективность антивирусной защиты, по результатам которого решение Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows было признано лучшим и получило высшие оценки в таких категориях как эффективность защиты, удаление вредоносного ПО, производительность, а также удобство и простота использования.

The Tolly Group – одна из наиболее известных компаний Северной Америки, занимающихся независимыми испытаниями широкого спектра продуктов и решений в области IT. Помимо решения «Лаборатории Касперского» в тестировании принимали участие

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность