KN1000 - KVM Over-IP решение удаленного управления

Компания Инсотел - официальный дилер ATEN- предлагает KN1000 - KVM Over IP решение ATEN для удаленного управления питанием и функциональностью виртуальных сред.

Устройство управления KN1000 обеспечивает удаленный доступ к серверам на уровне BIOS или возможность подключения по IP для тех KVM-переключателей, которые не обладают встроенной поддержкой IP-связи.KN1000 также обеспечивает основные консольные функции управления через Интернет, которые затем позволяют удаленным консолям осуществлять управление устройствами, такими, как сетевой коммутатор. Промышленные коммутаторы также могут быть обслужены таким же образом.

KVM Over-IP удлинитель ATEN KN1000 является быстрым, надежным и недорогим решением для доступа и удаленного управления распределенной системой компьютеров. Примером являются системы интерактивных терминалов и банкоматов.
KN1000 - это самый быстрый, самый надежный, самый эффективный способ для управления и контроля всей средой центра обработки данных, - удаленного доступа и управления широко распространеным множеством компьютерных установок, таких как киоски самообслуживания, автоматизированные банкоматы, точки розничной торговли, автоматизацией производства и беспилотных удаленных объектов.

KN1000 также позволяет удобное и эффективное устранение неисправностей, что позволяет пользователям решить любые проблемы на уровне BIOS из любой точки мира.

KN1000 решение позволяет операторам получать доступ к их компьютерам в удаленных местах и контролировать их, используя стандартный интернет-браузер или программные приложения Windows / Java на BIOS уровне, для устранении неполадок без необходимости постоянного ИТ-обслуживания на cайте. Выключатель питания KN1000 позволяет дистанционное управление питанием: On, Off и Перезагрузка.

Для большего удобства управления и контроля распределенных серверов с удаленной консоли, у KN1000 имеется встроенная розетка питания, обеспечивающая удаленное управление питанием (включение, выключение и перезагрузка) сервера/компьютера, локально подключенного к устройству KN1000. Кроме того, можно подключить устройство управления питанием PON (Power Over the NET) для управления питанием большего числа устройств.
Функция Virtual Media KN1000 позволяет проводить диагностическое тестирование, передавать файлы и устанавливать обновления ОС и приложений с удаленной консоли. Для выполнения любых задач по обработке данных не требуется физически загружать на сервер компакт-диск, можно легко и эффективно диагностировать и решать проблемы на уровне BIOS, находясь в любой точке мира.

Windows клиент и Java-приложение представлены в различных версиях — на основе браузера и в виде приложений Windows. Наличие клиента на основе Java делает устройство KN1000 независимым от платформы и позволяет работать практически со всеми операционными системами.


О компании ATEN:

Компания ATEN International Co., Ltd. (1979 г., Тайвань) специализируется на решениях связи и управления в области информационных технологий и создает оборудование, решающее острейшие проблемы в области коммутации компьютерной периферии.

Номенклатура продукции ATEN охватывает весь диапазон KVM-решений - от продуктов начального уровня до изделий, предназначенных для крупных корпораций.

Кроме KVM решений, ATEN поставляет сотни различных продуктов для передачи данных: коммутационных блоков, делителей видеосигнала, новейших AUDIO / VIDEO решений серии VanCryst, конвертеров интерфейсов, сетевых устройств и коммуникационных изделий по стандарту IEEE 1394.

О компании Инсотел:

Компания Инсотел специализируется в области IT технологий. Основным видом деятельности компании Инсотел является поставка оборудования для сетевых решений: сетевое, серверное, оборудование для ЦОД, KVM решения, системы хранения и копирования данных, ИБП, поставка АТС, оборудования для IP-телефонии и конференцсвязи, современные сетевые IP системы охранного видеонаблюдения и мониторига и высокотехнологичное оборудование штрихкодирования для автоматической идентификации продукции для разных отраслей торговли и производства.

Тематики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование, телекоммуникационное оборудование