Евросеть открывает Communication Palace в Архангельске

Компания «Евросеть» сообщает об открытии в Архангельске супермаркета электроники в формате Communication Palace.

Communication Palace – новый формат розничной торговли в сфере электроники и и бытовой техники в России. От привычных «Дворцов связи» компании его отличает большая площадь помещения, расширенный ассортимент, иная выкладка товара и зонирование пространства торгового зала.

Кроме мобильных телефонов, портативной и цифровой техники, в магазине будет представлен широкий выбор компьютерной и мелкой бытовой техники, телевизоров и мультимедийного контента - всего свыше 4 тысяч наименований товаров всемирно известных брендов. В «Большой Евросети» так же, как и в обычном салоне компании, доступны все дополнительные услуги: прием платежей, пополнение виртуальных электронных кошельков, оплата и заказ авиа и ж/д билетов (здесь можно узнать и авиабилеты стоимость, и другие параметры), туристических путевок, билетов на развлекательные мероприятия, штрафов ГИБДД, платежей по кредитам, денежных переводов и так далее. Новый формат позволяет успешно реализовывать бизнес-модель компании «Евросеть» «три в одном» - продажа товара, телеком услуг, финансовый ритейл.

Ранее были открыты супермаркеты в Москве, Сургуте, Арзамасе, Барнауле, Екатеринбурге, Иркутске, Калининграде, Комсомольске-на-Амуре, Краснодаре, Новороссийске, Рязани, Омске, Орске, Орле, Оренбурге, Петрозаводске, Самаре, Сочи, Туле, Иванове, Арзамасе, Серпухове и Сибае.

Площадь супермаркета составляет 317 м2., что примерно в 8 раз больше средней площади обычного салона компании.

Оформление и организация пространства магазина выполнены в соответствии с новым фирменным стилем компании, созданным британским агентством Wolff Olins. В качестве главного элемента оформления выступает теперь новый символ компании – желтый терьер «Гаджет».

Одна из особенностей Communication Palace – открытая выкладка товара и наличие современной навигационной системы, что позволяет покупателю свободно ориентироваться в ассортименте и самостоятельно тестировать продукт.

Управляющий Северо-Западного филиала Денис Голещихин: «На данный момент в Архангельске и области успешно функционируют 52 салона и Дворец связи “Евросеть”. Архангельская область является одной из самых перспективных областей Северо-Запада. Среднемесячный доход на душу населения здесь составляет более 20 тысяч рублей, для сравнения, самый низкий по региону – в Псковской области равен 13 тысячам рублей, что позволяет говорить о том, что в регионе есть спрос на различные категории гаджетов более высокого ценового сегмента. Мы уверены, что Communication Palace сможет быстро завоевать популярность у жителей».

Адрес «Большой Евросети»: г. Архангельск, пр. Троицкий д.63 корп.1/ ул. Карла Маркса д.8.

Время работы с 10 до 21.00.

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Торговые сети

Ключевые слова: магазины Евросеть, розница, розничная торговля