ТКТ принялась за пригороды. Компания развернулась в Пушкине, Павловске и Металлострое

ОАО «Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение» (ТКТ, бренды «Твой Интернет», «Твое ТВ»), являющееся одним из крупнейших телекоммуникационных операторов Петербурга, объявило о расширении географии предоставляемых услуг. Оператор вышел в новые города Ленинградской области, и теперь HFC-сеть компании «ТКТ» развернута в таких городах, как Пушкин и Павловск, а также в Металлострое. Помимо этого на территории Центрального района Санкт-Петербурга была произведена полная модернизация сети компании «ТКТ».

Как сообщили в пресс-службе компании, в ближайшее время HFC-сеть ТКТ также заработает в Сестрорецке. «Развитие технологической платформы – одно из приоритетных направлений для компании «ТКТ», – отметил коммерческий директор ОАО «ТКТ» Юрий Островский. – В 2011 году полностью модернизировано магистральное опорное кольцо, что позволило увеличивать пропускную способность именно в тех районах Санкт-Петербурга, которые генерируют наибольшую часть трафика. В середине 2011 года в коммерческую эксплуатацию запущен экспериментальный участок сети с пропускной способностью 1 Гигабит, построенный по технологии MetroEhternet Gigabit. Сейчас завершено строительство современной HFC-сети в ряде пригородов: Пушкине, Павловске, Металлострое. Полностью модернизирована сеть в Центральном районе Санкт-Петербурга. В ближайшее время полный спектр услуг связи компании «ТКТ» будет доступен жителям Сестрорецка».

Как сообщает пресс-служба компании «ТКТ», жители Пушкина, Павловска и Металлостроя теперь могут получить доступ к полному набору телекоммуникационных услуг, предоставляемых компанией. К набору данных услуг относятся: скоростной Интернет «Твой Интернет», цифровое телевидение «Твое TV», интеллектуальная телефония «Твой Телефон», а также услуга социального телевидения.

В Пушкине и Павловске доступ к услугам компании «ТКТ» получили 28 тыс. домохозяйств из 32 тыс.; в Металлострое 8,2 тыс. домохозяйств из 8,3 тыс.

Напомним, что на данный момент кабельная сеть компании «ТКТ» охватывает все районы Санкт-Петербурга, Красное Село, Ломоносов, Колпино, Кронштадт, Стрельну, а теперь уже и Пушкин, Павловск и Металлострой.

Компания «ОАО «ТКТ» неоднократно совершенствовала систему оказания своих вещательных услуг и свои сети связи на территории Санкт-Петербурга. Так, летом 2009 года компанией «ТКТ» совместно с компанией «Энвижн Груп» был реализован проект по созданию узла местной связи с использованием технологий NGN и на основе SIP-платформы. Реализация данного проекта позволила оператору предоставлять своим клиентам современные услуги цифровой телефонии на базе программного коммутатора класса 5 по сетям кабельного телевидения. Решение основано на BroadWorks – платформе мультимедийных абонентских услуг компании BroadSoft Inс. (см. новость раздела «ТКТ» от 30 июня 2009 г.). Также конец 2009 года был ознаменован началом реализации такого проекта, как переход на новый стандарт передачи данных по телевизионному кабелю DOCSIS 3.0 (см. новость раздела «ТКТ» от 10 ноября 2009 г.).

В августе 2011 года компания «ТКТ» завершила строительство так называемой опытной зоны с применением новой технологии MetroEthernet Gigabit, о которой упоминал Юрий Островский, – она способна обеспечить абоненту канал с пропускной способностью до 1 Гбит/с (см. новость раздела «ТКТ» от 19 августа 2011 г.).

Подробности

ОАО «Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение» (ТКТ) – крупнейший оператор кабельного телевидения на территории Санкт-Петербурга и пригородов. С 2003 года ОАО «ТКТ» входит в холдинг «Национальные кабельные сети» (НКС). Кабельные сети «ТКТ» покрывают все районы Санкт-Петербурга и ряд пригородов. Компания «ТКТ» предоставляет широкий спектр услуг связи: скоростной безлимитный доступ в Интернет под брендом «Твой Интернет», цифровое телевидение под брендом «Твое TV», телефонию под брендом «Твой Телефон». Компания «ТКТ» также продвигает пакетное предложение «Твой Интернет+Твое TV+Твой Телефон».

Автор: Алексей Голиков.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: ТКТ, Твой Интернет, Твое ТВ