"Скай Линк" начал тестирование программного обеспечения BREW

Компания "Скай Линк" завершила установку программно-аппаратного комплекса BREW ADS (BREW Application Distribute System) в Москве и С.-Петербурге и приступила к его тестированию в рамках программы подготовки к запуску платформы BREW для предоставления коммерческих сервисов.

Установка программно-аппаратного комплекса произведена в соответствии с соглашением с компанией Qualcomm по внедрению платформы BREW в сети "Скай Линк", которое было подписано 22 сентября 2005 года.

Для полномасштабного внедрения BREW-сервисов в настоящее время, наряду с тестированием программно-аппаратного комплекса, совместно с разработчиками BREW-приложений и производителями абонентских терминалов, ведутся работы по созданию и локализации BREW-приложений, коммерциализации телефонов с поддержкой технологий BREW, а также интеграция платформы BREW с биллинговой системой "Скай Линк".

"Москва и Санкт-Петербург, как всегда, выступают у нас полигонами для обкатки инновационных решений, - заявила генеральный директор ЗАО "Скай Линк" Раиса Розинова, - и уже в этом году наши абоненты в этих городах смогут пользоваться разнообразными приложениями качественно нового уровня. Высокая скорость передачи данных в сети "Скай Линк" позволяет транслировать практически любо контент, и мы работаем над тем, чтобы доступ наших абонентов к этому контенту был максимально комфортный".

Тематики: Мобильная связь, ПО

Ключевые слова: