Домашнее ТВ от МТС стало цифровым

Санкт-Петербургский Интернет-провайдер и оператор связи МТС объявил о вводе цифрового домашнего телевидения.

Цифровое телевидение — это система телевидения, в которой передаваемый телевизионный сигнал представляет собой последовательность кодовых (цифровых) комбинаций электрических импульсов. Переход на цифровое телевещание так же неизбежен, как в своё время замена чёрно-белого телевидения цветным. В ближайшие годы в России, предполагается массовый переход от аналогового телевещания к цифровому. Предположительно через 5–10 лет всё телерадиовещание в России будет производиться в цифровом формате. Наступает эпоха качественного преобразования телевидения и наших представлений о нём. Новейшие цифровые технологии открывают обществу новые возможности получения и передачи качественной информации.

С 1 сентября 2012 года в сети кабельного телевидения Группы компаний МТС ЗАО «КОМСТАР-Регионы» в Санкт-Петербурге в коммерческую эксплуатацию запущена услуга «Домашнее Цифровое МТС ТВ». В "Базовый" пакет входит 73 ТВ-канала. Еще 41 ТВ-канал можно подключить в составе дополнительных пакетов. Для приема и просмотра цифровых телепрограмм необходимо использовать специальную DVB-C приставку, подключаемую к видеовыходу телевизора.

 DVB-C приставку можно приобрести в Центре обслуживания абонентов за 1300 рублей или взять в аренду за 50 рублей в месяц (цены включают с НДС). Скидка на покупку и аренду 2-й и последующих приставок (до 3-х штук) - 50%.

Клиенты, подключившие услугу "Домашнее ТВ МТС" до 1 сентября 2012 года, могут оставить заявку на получение приставки в бессрочное пользование за 0 руб.  Заявки на подключение услуги «Домашнее Цифровое МТС-ТВ» принимаются в центрах обслуживания клиентов; на дому (при вызове монтажника, который осуществляет доставку и оформление договора); на сайте МТС и по телефону 8 800 250 0890. Подключение услуги и доп. ТВ-пакетов - бесплатное (за исключением доп. материалов и работ).

В период с 1 сентября по 31 декабря 2012 года все клиенты, подключающие услугу «Домашнее Цифровое МТС-ТВ», получают один из дополнительных пакетов цифрового ТВ ("Детский", "Познавательный", "Музыкальный", "Спорт" или "Фильмовой") на 6 месяцев за абонентскую плату 0 рублей, начиная с 1-го числа месяца подключения. По истечении 6 месяцев ежемесячная плата за дополнительный пакет цифрового ТВ устанавливается в соответствии с действующими тарифами.

Автор: Ирина Роговая.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: МТС Петербург