NETGEAR устанавливает новые стандарты для сетей Powerline – теперь с помощью Powerline можно слушать музыку через любые колонки и превращать USB-принтеры и внешние жесткие диски в сетевые устройства

Компания NETGEAR, Inc. (NASDAQGM: NTGR), ведущий мировой поставщик сетевых решений на базе инновационных продуктов для потребителей, бизнеса и сервис-провайдеров, представила NETGEAR Powerline Music Extender (XAUB2511). Используя технологию Powerline, NETGEAR Powerline Music Extender сочетает возможность подключения к Интернету через обычную электрическую розетку со способностью обеспечивать воспроизведение музыки в любой комнате дома, где есть такая розетка.

NETGEAR Powerline Music Extender позволяет в потоковом режиме выводить музыку на колонки в любой комнате дома со смартфонов, планшетов на базе Apple iOS и Android или ПК Windows. Для воспроизведения достаточно на своем смартфоне, планшете или ПК Windows выбрать музыкальную запись и колонки в другой комнате, где есть соединение с NETGEAR Powerline Music Extender. Для воспроизведения музыки с компьютеров Mac и устройств iOS на удаленных колонках нужно использовать функцию Airplay, а для ПК и устройств Android для этого нужно загрузить приложение.

Новый продукт NETGEAR поддерживает любые типы аудиотехники, от новейших домашних кинотеатров и до старых стереосистем, которые можно подключить с помощью коннекторов RCA.

NETGEAR Powerline Music Extender также может подключать смарт-телевизоры, телевизионные приставки HD, игровые консоли, плееры Blu-ray, сетевые DVR, ПК и другие оборудованные интерфейсом Ethernet устройства к Интернету через порт Ethernet (RJ45). Кроме того, если на ПК Windows загрузить приложение NETGEAR «media extender app», то с помощью XAUB2511 этот компьютер можно будет подключить к удаленным USB-устройствам, например USB-принтеру или внешнему жесткому диску, которые установлены в других комнатах дома.

NETGEAR Powerline Music Extender - это новейшая модель в серии продуктов NETGEAR, которые по всему миру предоставляют потребителям расширенные мультимедийные возможности в дополнение к базовым сетевым функциям.

Преимущества NETGEAR Powerline Music Extender:

•    Поддержка потоковго воспроизведения музыки со смартфонов, планшетов и ПК Windows на колонках в любой комнате дома

•    Возможность выводить музыку на колонки существующих систем Hi-Fi, даже если у них не предусмотрено подключение к Интернету

•    Работа со смартфонами и планшетами iOS и Android

•    Подключение к Интернету через обычную электрическую розетку

•    Разъем «pass-through» для подключения к той же электрической розетке других устройств

•    Поддержка совместного использования USB-принтера или внешнего жесткого диска через домашнюю сеть.

Простая инсталляция, настройка и использование:
NETGEAR Powerline Music Extender очень просто установить и настроить. Не нужно настраивать конфигурацию – это устройство plug and play.

Информация о ценах и доступности
NETGEAR Powerline Music Extender будет доступен в России с декабря 2012 года. Стоимость набора NETGEAR Powerline Music Extender Starter kit (XAUB2511)  составит 5300 руб. Покупатели, у которых дома уже есть NETGEAR Powerline, смогут купить отдельное устройство XAU2511 по цене 3100 руб.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование, NETGEAR