«Твой Интернет» запустил новый тариф. В рамках перехода на DOCSIS 3.0

Компания ТКТ ввела новый тарифный план на услугу «Твой Интернет», предложив скорость 24 Мбит/с за 420 рублей в месяц. Чтобы воспользоваться данным предложением, необходимо обменять модем на новое оборудование с поддержкой стандарта DOCSIS 3.0.

С прошлой недели для новых и действующих абонентов услуги «Твой Интернет» открыт для подключения тарифный план «Уютный Интернет 24 Мбит/с» с абонентской платой 420 рублей в месяц. Данное предложение доступно также совместно с пакетами «Твое TV. Базовый цифровой» и «Твое TV. Большой развлекательный». В этих случая абонентская плата составит 660 и 890 рублей в месяц соответственно.

Действующим абонентам услуги «Твой Интернет», чтобы перейти на тариф «Уютный Интернет 24 Мбит/с», необходимо обменять свой модем на новое усовершенствованное оборудование с поддержкой стандарта DOCSIS 3.0.

Напомним, что значительная часть сети ТКТ была переведена на протокол передачи данных DOCSIS 3.0 ещё в 2010 году. В феврале 2012 года оператор, проведя работы по модернизации сети передачи данных, завершил полный переход на новый стандарт (см. новость раздела ТКТ DOCSIS 3.0 от 14 февраля 2012 г.). Как отмечают в компании, главным преимуществом такого перехода для абонента является то, что новый стандарт позволяет предоставлять значительно более высокие скорости доступа в Интернет, где верхний теоретический порог входящей скорости превышает более 200 Мбит/с. Кроме того, увеличивается надежность сети.

Чтобы поддержать заявленные высокие скорости, на стороне абонента должен тоже стоять модем с поддержкой нового стандарта. Сейчас всем новым абонентам оператор ставит оборудование стандарта 3.0 при подключении. Действующим абонентам замена осуществляется бесплатно – достаточно сдать старый модем. Открыты дополнительные пункты обмена оборудования, где абонент может получить новый модем. В данный момент обмен модема производится по адресам: ул. Моховая, 17 (ст. м. «Чернышевская») и ул. Большая Зеленина, 15 (ст. м. «Чкаловская»). В ближайшее время ожидается открытие ещё нескольких пунктов: на наб. Синопской, 14 (ст. м. «Пл. Александра Невского») и ул. Победы, 16 (ст. м. «Парк Победы»).

При этом к абонентам, которые не могут приехать в силу какой-либо причины, направляется мастер, выезд и замена также осуществляются бесплатно. «Абонентов, которые хотят поменять модем, с каждым днем становится все больше – всех привлекает возможность перейти на новые высокоскоростные тарифы. В месяц производится около нескольких тысяч замен оборудования», – сообщают в пресс-службе компании.

Среди новых предложений прочих петербургских провайдеров – ряд стимулирующих акций. Так, в частности, «Билайн» проводит акцию «Праздник вдвойне», в рамках которой при подключении к сети оператора до 31 января 2013 года абоненту предоставляется доступ в Интернет на скорости до 50 Мбит/с и 90 каналов цифрового телевидения в ТВ-тарифе «Базовый» за 260 рублей в месяц. Данная абонентская плата будет действовать до 15 апреля будущего года.

SkyNet предложил своим абонентам воспользоваться опцией «Растущая скидка», предназначенной для тарифов «Вода» и «Огонь» с помесячной оплатой. На данных тарифных планах опция позволяет скинуть базовую стоимость тарифа до 400 рублей и получить экономию до 250 рублей в месяц. Скидка накопительная и действует следующим образом: при пополнении счёта вовремя, то есть так, чтобы после снятия абонентской платы по тарифу баланс оставался положительным, ежемесячная плата на следующий период будет уменьшаться на 50 рублей, пока не составит 400 рублей в месяц.

На тарифном плане «Вода» с базовой стоимостью 550 рублей в месяц скорость составляет от 30 до 100 Мбит/с, плюс предоставляется антивирус Agnitum Outpost в подарок. Тариф «Огонь» с базовой стоимостью 650 рублей в месяц подразумевает скорость от 40 до 100 Мбит/с, антивирус Agnitum Outpost, 56 каналов цифрового телевидения, 11 каналов в HD-качестве, доменное имя в зоне sknt.ru, а также бесплатную смену IP-адреса.

Бесплатный просмотр HD-каналов предложил своим абонентам «Ростелеком». Суть данной акции заключается в том, что при подключении пакета HD, включающего 14 каналов высокой чёткости, с 1 ноября до 31 января 2013 года плата за него включена в ежемесячный платеж за основной пакет телеканалов и не взимается за месяц, в котором пакет подключен, и за месяц, следующий за месяцем подключения. Начиная с 3-го месяца стоимость просмотра пакета HD взимается согласно тарифу – 395 рублей в месяц.

Также «Ростелеком» проводит акцию «Подарок года 2013» для абонентов, подключающихся к услугам оператора с 19 ноября до 31 января 2013 года. В рамках данного предложения при внесении единовременного платежа за 12 месяцев пользователю предоставляется скидка от 15 % до 35 % на услугу домашнего Интернета и скидку до 50 % на услугу интерактивного телевидения.

Ряд провайдеров, в частности InterZet и «Сумма Телеком», предложили подарочную лицензию на антивирус Kaspersky Internet Security 2012 до конца 2012 года.

Прошлый месяц на петербургском рынке домашнего интернет-доступа также был отмечен запуском новых тарифных планов и различных акционных предложений (см. новость раздела «Провайдеры Петербурга» от 19 октября 2012 г.).

Автор: Светлана Черемисина.

Тематики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: ТКТ, Твой Интернет