Digital Design внедрила систему согласования

Компания Digital Design завершила работы по внедрению системы электронного согласования договоров в компании «ССМ-Тяжмаш». В основе решения лежит программная платформа DocsVision 3.0 - собственный продукт Digital Design.

Компания Digital Design завершила работу по созданию системы согласования договоров «ССМ-Тяжмаш». В качестве базового программного обеспечения в проекте был использован собственный программный продукт компании - .NET-платформа автоматизации бизнес процессов и документооборота DocsVision (www.docsvision.com ).

ООО «ССМ-Тяжмаш» - одна из крупнейших компаний металлургического машиностроения в Российской Федерации. «ССМ-Тяжмаш» входит в группу компаний «Северстальмаш» и является дочерним предприятием ОАО «Северсталь».

Компания «ССМ-Тяжмаш» приняла решение о внедрении системы согласования договоров, поскольку неавтоматизированный процесс работы с договорами требовал координации действий большого количества сотрудников, представляющих различные отделы. В октябре 2003 года «ССМ-Тяжмаш» заключила договор с компанией Digital Design на разработку системы электронного согласования договоров.

В ходе проекта специалисты Digital Design внедрили в «ССМ-Тяжмаш» систему, позволяющую автоматизировать процессы согласования договоров, а также разработали на базе этой системы комплексное приложение, обеспечивающего управление всем циклом обработки договорных документов: хранение, маршрутизацию, поиск документов, поддержание групповой работы с документами, средства контроля исполнительской дисциплины. Система была внедрена на 200 рабочих мест. 

По словам Майи Валентиновны Яковлевой, начальник управления информационных технологий ООО «ССМ-Тяжмаш»: «Было разработано решение, которое удовлетворяет потребности нашего предприятия в области согласования договоров внутри предприятия и создания электронного архива заключенных договоров. Сотрудники ЗАО «Диджитал Дизайн» проявили себя как компетентные специалисты в своей области. В сокращенные сроки было обучено 82 человека, которые показали в дальнейшем хорошие знания освоенного материала».

В ближайшие планы руководства «ССМ-Тяжмаш» входит разработка дополнительной функциональности системы электронного согласования договоров. В частности, ведутся работы по интеграции системы DocsVision с внедряемой на предприятии Microsoft Business Solutions-Axapta.

«Благодаря совместной работе наших компаний «ССМ-Тяжмаш» автоматизировала одну из важнейших функций электронного документооборота, столь необходимую для успешного функционирования организации» - считает Андрей Федоров, генеральный директор Digital Design. «Для Digital Design проект был очень интересен, поскольку мы впервые разработали  приложение в этой предметной области на базе нашего программного продукта DocsVision.   В дальнейшем мы планируем на основе разработки для «CCМ-Тяжмаш»  создать типовое  решение, которое можно будет применять наряду с уже имеющимися готовыми решениями на платформе DocsVision».

Информация о Digital Design

Digital Design предоставляет полный цикл услуг по созданию, развитию и поддержке информационных систем предприятия. Компания работает в соответствии с международными стандартами в области качества (ISO 9001) и является первой российской IT-компанией, прошедшей оценку на соответствие модели CMMI 3. Digital Design – первая IT-компания, ставшая лауреатом Премии правительства РФ в области качества.

Digital Design является партнером ведущих мировых производителей и поставщиков программного обеспечения. Из 160 сотрудников компании 55 имеют профессиональные сертификаты. Клиентами компании являются ведущие российские и зарубежные фирмы, включая компании из списка Fortune 500.

Дополнительную информацию о компании, продуктах и услугах Digital Design можно найти по адресам: http://www.digdes.ru (русский язык); http://www.digdes.com (английский язык).

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: