Компания «Ай-Теко» лицензирует ПО Microsoft группы Heineken в России

Компания «Ай-Теко» сообщает о заключении корпоративного лицензионного соглашения с группой компаний Heineken в России. Подписание документа состоялось в рамках реализации программы лицензирования ПО Microsoft, используемого на десяти пивоваренных заводах, входящих в группу компаний Heineken на территории Российской Федерации.

Соглашение  заключено на три года на основе программы Microsoft Enterprise Agreement Subscription (EAS), разработанной специально для заказчиков корпоративного сектора. Эта программа предлагает оптимальную схему приобретения временных лицензий на реально используемое компанией ПО с учетом возможности дальнейшего изменения числа лицензий и их видов. Подписав трехлетнее лицензионное соглашение, российское подразделение Heineken может применять лицензионные продукты Microsoft не только на уже имеющихся, но и на вновь приобретаемых в течение этого срока рабочих станциях и серверах.

Помимо внедрения и технической поддержки продуктов Microsoft, компания «Ай-Теко» обеспечит и гарантированное обновление версий лицензированного программного обеспечения группы компаний Heineken в России на протяжении всего срока действия соглашения.

На сегодняшний день проект корпоративного лицензирования ПО Microsoft группы компаний Heineken в России является одним из крупнейших в отрасли FMCG - товары широкого потребления. В рамках проекта был пролицензирован весь спектр программных решений Microsoft и около 2,5 тысяч комплектов офисных и серверных продуктов Microsoft, используемых в России пивоваренными заводами группы компаний.

«Заключение лицензионных соглашений на программное обеспечение является обязательным в корпорации Heineken. Вопрос состоит не в том, лицензировать или нет, а в том, как лицензировать. После проведенного анализа был выбран вариант EAS, позволяющий минимизировать совокупную стоимость владения, облегчить управление лицензионными соглашениями, возможность беспрепятственного обновления  и установки последних версий программного обеспечения Microsoft,» - прокомментировал подписание соглашения Илья Крайчик, директор службы информационных технологий группы компаний Heineken в России. – В тендере на реализацию проекта принимали участие несколько системных интеграторов. Соглашение было заключено с компанией «Ай-Теко», предложившей наиболее гибкие условия контракта на лицензирование, как финансовые, так и сервисные, и являющейся одним из крупнейших партнеров Microsoft».

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: