«Ростелеком» в Калининграде организовал зоны бесплатного интернета в отделениях Сбербанка

Калининградский филиал ОАО «Ростелеком» успешно завершил работы по организации зон беспроводного доступа в Интернет по заказу регионального Сбербанка. Точки Wi-Fi теперь есть в семи дополнительных офисах Сбербанка в областном центре. Радиус покрытия беспроводной сетью – в пределах внутренних помещений офисов.

Теперь любой посетитель перечисленных точек Сбербанка при наличии электронных устройств, поддерживающих Wi-Fi (смартфон, ноутбук, планшетный компьютер и т.д.) может выйти в Сеть абсолютно бесплатно во время работы офисов.

Для организации Wi-Fi доступа в Интернет связисты построили каналы передачи данных от узлов связи Калининградского филиала ОАО «Ростелеком» до площадок заказчика.

Игорь Ножнин, коммерческий директор Калининградского филиала ОАО «Ростелеком»: «Беспроводной бесплатный доступ в Интернет – это требование времени, это не роскошь, а необходимость, т. к. наличие доступа в Сеть даёт возможность оперативно, «по пути» решать деловые вопросы, отвечать на электронную почту, просматривать важную информацию и т.д. Бизнес начинает это понимать. Буквально в конце июня наша компания завершила работы по организации Wi-Fi-зоны на площади в Гвардейске, в апреле такие же работы нашими специалистами проведены в атриуме «Берлин» ТРК «Европа». Уже второй год беспроводной Интернет действует в аэропорту «Храброво».

Управляющий Калининградским отделением Сбербанка Сергей Шамков:
«Сбербанк непрестанно меняется: новые просторные и светлые отделения предлагают клиентам полную палитру банковских услуг, обслуживание становится более быстрым и качественным. Все мы знаем: компьютеры и телефоны стали неотъемлемой частью жизни наших клиентов. И сегодня мы сделали еще один шаг им навстречу  - организовали бесплатный Wi-Fi в части наших офисов. Работа по оснащению  Wi-Fi следующих филиалов банка будет продолжена».

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Wi Fi, Ростелеком