В Санкт-Петербурге пройдет Chaos Constructions’2006

26-27 августа (включая ночь) в Санкт-Петербурге в культурно-выставочном центре "Евразия" пройдёт традиционный компьютерный фестиваль Chaos Constructions’2006.

Основная идея фестиваля - обеспечить интересующимся компьютерами людям возможность общения, участия в различных конкурсах (призовой фонд более $5000), выставках, семинарах и других событиях, которые пройдут на фестивале.

На фестивале будут следующие направления: Demo, мобильные устройства и программирование под них, сети и безопасность, цифровая фотография, блоги и сетевое творчество, музыка и звук, анимация и фильмы, графика, графика, хак. выставка старых и необычных компьютеров и устройств, включая самодельные.

Параллельно с фестивалем, в том же здании будут проводиться семинары, организованные компаниями производителями программного обеспечения и компьютеров, частными лицами. На данный момент заявлены следующие темы семинаров:

NVidia покажет использование DirectX 10 в разработке игр и demo. Microsoft представит новое поколение пользовательских интерфейсов Windows на базе DirectX, а также Windows Presentation Foundation и Windows Vista AERO. Также будут представлены HeroCraft ("Мобильные игры: назад в будущее"), Антон Карпов aka toxa при участии Павел П. aka ukr-xblp / UST team: (безопасность беспроводных сетей стандарта IEEE 802.11), Kenjitsu (разработка игр), инициативная группа (развитие демосцены на различных платформах), Creat studio (эволюция игровых движков для консолей. Сегодняшний день и перспективы), Spb Software House: PocketPC (история платформы и разработка приложений для нее), Thomas Margolf aka firestARTer при содействии Chipcult (Gameboy как музыкальный инструмент. Little Sound DJ: секвенсер/ синтезатор для Gameboy/Gameboy Color).

По заявлению оргкомитета фестиваля, бесплатные билеты будут выдаваться участником выставки старых и необычных компьютеров, девушкам, а также людям, пришедшим с работающим компьютером с диагональю экрана от 8’’ (это мотивируется тем, что чем больше будет на фестивале людей с компьютерами, тем интереснее будет общение и обмен опытом и идеями).

Тематики: Рынок ПК, Оборудование, ПО

Ключевые слова: