На секундочку — внимание на «1С»

Наверное, ни одна офисная программа не упоминается в русскоязычном секторе Сети настолько часто, как продукты компании «1С», наиболее известный из которых - «1С:Предприятие».

Само название «1С» имеет несколько версий происхождения. Возможно, оно, совпадая с обозначением временного отрезка в 1 секунду, намекает на высокую скорость работы ПО. Среди десятка других вариантов наиболее интересным выглядит остроумный ответ: «чтобы вы спросили». Согласитесь, загадка всегда притягивает, и название, состоящее из одной буквы и одной цифры, могло быть просто удачным PR-ходом.

Так или иначе, «1С:Предприятие 8» и ее конфигурации помогают автоматизировать управление и учет на предприятиях самого разного профиля, что, как известно, до 50% уменьшает рутинную «бумажную» работу сотрудников и позволяет им сосредоточиться на более концептуальных корпоративных задачах.

Как известно, со своими клиентами компания «1С» работает через партнерскую сеть, и для внедрения на предприятии решений «1С» достаточно найти сертифицированного интегратора в своем городе. Однако некоторые ИТ-отдела предпочитают устанавливать программу своими силами. Кроме того, существуют повседневные вопросы, требующие оперативного ответа: как заполнить поля базы данных, создать отчет, перенести таблицу в Excel или обратно и т. д.

В их решении может помочь форум про 1с, где любой авторизированный пользователь получит необходимую ему информацию. Преимущество форумов, в отличие от книги-самоучителя, например, — в массовости и живом общении среди заинтересованных в данной области людей. И «1С» здесь не является исключением.

Кстати, помимо офисных программ «1С» создает и школьные, например, серию «1С:Репетитор». Также компания проводит обучение программированию, различные семинары, вебинары и курсы.

Тематики: ПО

Ключевые слова: