Обзор VR клуба Portal VR в Санкт-Петербурге

Виртуальная реальность – это молодая и быстро развивающаяся технология, которая создает цифровые среды и имитирует погружение. В отличие от просмотра экрана компьютера, VR помещает пользователя внутрь опыта, в которых человек может действовать так же, как в настоящей реальности.

Мировой VR/AR рынок оценивается в 16,8 млрд долларов и потенциально может достичь отметки в 160 млрд долларов к 2023 году. И эти показатели только растут, поскольку VR относится не только к играм и развлечениям. 

Технология уже внедряется в различные сферы жизни. Например, в здравоохранении VR симуляции показали удивительные результаты при лечении депрессии, тревоги, аутизма, посттравматического стрессового расстройства и даже никотиновой зависимости. Огромный потенциал VR-технологии имеют в сфере образования: обучаясь в симуляциях, пользователь быстрее, безопаснее и с меньшими затратами достигает результатов.

Попробовать VR-технологии самостоятельно или с друзьями можно в любом клубе виртуальной реальности. Если вы житель Санкт-Петербурга, рекомендуем сходить в VR клуб Portal VR по адресу Газовая улица, 10Н.

Portal VR предлагает одно из самых больших и уютных пространств в Санкт-Петербурге – 400 метров для игровых зон и 250 метров VR Арены. Одновременно могут играть до 18 человек в современных шлемах виртуальной реальности – Oculus Quest 2 и HP Reverb G2.

Самые популярные VR игры

В каталоге представлено более 60 игр виртуальной реальности на любой вкус – симуляторы, шутеры, экшен, командные, головоломки, детские и многое другое.

Среди командных VR игр большой популярностью пользуются Elven Assassin и Pavlov VR.

Elven Assassin рассчитана на компанию от 2 до 8 игроков. На вашу крепость нападают огры, драконы и другие существа. Задача игроков – вооружиться луками и магией, чтобы защитить крепость.

Pavlov VR – это интерпретация шутера Counter-Strike в VR. Данный шутер очень полюбился мужской аудитории. Обычно бои проходят в команде 5 на 5 игроков: каждый выбирает себе огнестрельное оружие и должен убить как можно больше противников.

Из одиночных игр любовь гостей заслужили Superhot VR, Beat Saber, Job Simulator и Half-Life: Alyx. Все игры разительно отличаются друг от друга сюжетом, динамичностью и стилистикой. Операторы клуба предварительно проводят инструктаж и помогают подобрать посетителям игру в индивидуальном порядке.

Если вы фанат головоломок, советуем посетить квесты виртуальной реальности. Действуя в команде, вы вместе должны разгадать головоломки и выбраться из комнаты, и это нужно успеть сделать за 60 минут.

Отдельный вид развлечения – арена виртуальной реальности. Это стрелялка в формате лазертага, которая точно оставит после себя драйвовые эмоции. Игроки делятся на 2 команды. Максимально может участвовать 8 человек. Игроки передвигаются по 250-метровой площадке в автономных шлемах Oculus Quest 2 и должны набрать как можно больше очков за убийства противников.

Скидки

Как сэкономить в Portal VR СПБ? Ознакомьтесь с программой скидок и акций:

  • -30% на посещение в будние дни с 11:00 до 17:00;
  • -20% в День Рождения. Скидка действует 3 дня до и после дня рождения;
  • -15% на проведение корпоратива;
  • -15% студентам.

Как записаться на посещение клуба виртуальной реальности Portal VR?

Можно позвонить по номеру телефона +7 965 765-52-00 и узнать о свободных местах. Клуб работает ежедневно с 11:00 до 23:00.

Также можно самостоятельно забронировать дату и время через онлайн-запись на официальном сайте.

Тематики: Инновации

Ключевые слова: VR