Нейросеть визуализировала процесс обсуждения отчета «Ростелекома» об устойчивом развитии за 2023 год

«Ростелеком» провел традиционный диалог с заинтересованными сторонами, в ходе которого участники обсудили подготовку отчета об устойчивом развитии компании за 2023 год. В мероприятии приняло участие около 200 сотрудников компании, представителей власти, бизнеса, местных сообществ, экологических организаций и других членов экспертного сообщества. Впервые к диалогу была привлечена технология искусственного интеллекта. В режиме реального времени нейросеть вместе с участниками мероприятия создавала иллюстрации к выступлениям докладчиков.

Руководитель специальных и социальных проектов департамента внешних коммуникаций и корпоративной социальной ответственности «Ростелекома» Наталья Белошицкая отметила, что проведение знакового мероприятия с использованием искусственного интеллекта будет способствовать укреплению статуса цифрового провайдера как технологического лидера в стране, а также укреплению партнерских отношений со всеми заинтересованными сторонами.

От внешних стейкхолдеров традиционно выступили управляющий директор по корпоративной ответственности, устойчивому развитию и социальному предпринимательству Российского союза промышленников и предпринимателей Елена Феоктистова, руководитель проектного офиса «Стратегии и практики устойчивого развития» Светлана Герасимова и другие. Елена Феоктистова убеждена, что проведение подобных диалогов с заинтересованными сторонами — это свидетельство качественного процесса подготовки отчета. Особенно, по ее мнению, это значимо в последнее время, когда растет внимание государственных структур к выполнению социальных задач, в том числе и со стороны бизнеса. Светлана Герасимова подчеркнула актуальность применения «Ростелекомом» инновационных технологий для решения социальных и экономических проблем.

 

 

«Ростелеком» на встрече представили директор центра противодействия кибератакам ГК «Солар» Владимир Дрюков, директор проектов департамента управления знаниями Мария Духан, главный бухгалтер Дмитрий Пересветов, директор по развитию проектов клиентоцентричности Ашот Оганесян, директор направления экологической безопасности департамента производственной безопасности Дмитрий Алексахин.

Представители компании рассказали о цифровых социальных инновациях и инструментах для развития талантов, клиентоцентричности как долгосрочном приоритете в деятельности компании. Несколько докладов было посвящено безопасности, в том числе кибербезопасности — ключевому направлению в деятельности «Ростелекома».

 

 

Основные итоги отчетной кампании 2022–2023 гг. и стратегические цели в области устойчивого развития представила директор департамента внешних коммуникаций и корпоративной социальной ответственности «Ростелекома» Юлиана Соколенко. Она подчеркнула, что в отчете 2023 года планируется продолжить раскрытие показателей по отраслевым стандартам Совета по стандартам учета в области устойчивого развития (SASB), а также учесть ряд положений стандартов ESG-отчетности МСФО S1 и S2. Также будет продолжено использование стандартов GRI.

Диалог стал уникальной попыткой объединить возможности технологий искусственного интеллекта и человека. Нейросети была предложена возможность переосмыслить презентации докладчиков, выделить наиболее важные тезисы и моменты и на их основе нарисовать содержание доклада в картинке. Это вызвало неподдельный интерес у аудитории.

 

 

С отчетом об устойчивом развитии «Ростелекома» за 2022 год можно ознакомиться на сайте компании: https://www.company.rt.ru/social/report/.

Тематики: Маркетинг, Финансы, Инновации

Ключевые слова: Ростелеком, информационная безопасность, Искусственный интеллект, КСО