Подарочный набор

На днях в Петербурге сразу два оператора сотовой связи запустили акции по привлечению новых абонентов, одновременно с этим стимулируя использование дополнительных услуг. Так, «Мобильные ТелеСистемы» проводят совместную с торговыми сетями «Эльдорадо», «Компьютерный Мир», «М Видео» инициативу, в рамках которых покупатели этих сетей получают в подарок тарифный план «Мобильный модем +» с включенным пакетом интернет-трафика. «Билайн», в свою очередь, новым абонентам предлагает пакет трафика для трех услуг – MMS, «Говорящее письмо» и загрузки контента.

13 декабря 2007 года оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» запустил в Петербурге акцию по продвижению мобильного Интернета. В ее рамках с 13 декабря текущего года по 29 февраля 2008 года при покупке ноутбуков и персональных компьютеров магазинах сетей «Эльдорадо», «Компьютерный Мир», «М Видео» на территории Северной столицы покупатели получают в подарок подключение к тарифному плану «Мобильный модем +», включаещему пакет GPRS-Интернет-трафика объемом 50 Мбайт. Бонусный пакет трафика предоставляется в полном объеме автоматически в момент подключения. Срок действия пакета, предоставленного в рамках акции, – до 31 марта 2008 года. В период с 1 по 7 апреля абонент будет бесплатно автоматически переведен на тарифный план «Мобильный модем». Если абонент не воспользуется услугами МТС до 1апреля 2008 года, данное обстоятельство будет означать односторонний отказ абонента от исполнения договора.

Напомним, что тарифные планы «Мобильный модем» и «Мобильный модем +» ориентированы на активных пользователей Интернета. Второй тариф предусматривает предоплаченный пакет трафика объемом 50 Мбайт. Абонентской платы на тарифах нет. Стоимость вызовов по всем направлениям при нахождении в «домашнем» регионе составляет 3,73 рубля за минуту. Стоимость 1 Мбайта переданной/полученной информации GPRS-Интернет составляет 3,9 рубля с 8 утра до 12 ночи и 1,2 рубля с 12 ночи до 8 утра. Тариф был запущен в январе текущего года (см. новость от 18 января 2007 г.).

Напомним, что в октябре текущего года схожую акцию проводил «Билайн». В ее рамках при покупке компьютера, ноутбука или смартфона в одном из гипермаркетов, салонов связи или магазинов компьютерной техники до 31 декабря текущего года, покупатель получает в подарок комплект тарифного плана «Клик» с нулевым балансом. Акция проводится в магазинах сетей «Диксис», «Эльдорадо», «Компьютерный мир», «Бета-Телеком» и других. При пополнении баланса абонент получает бонус – 200 бесплатных SMS-сообщений. Тарифный план «Клик» также, как и «Мобильный модем», ориентирован на активных пользователей мобильного Интернета. В его рамках стоимость местных вызовов составляет 2,25 рубля за минуту, а интернет трафика – 3,95 рубля за 1 Мбайт с 7 до 23 часов и 0,95 рубля с 23 до 7 часов.

Для МТС это уже не первая совместная подарочная акция в этот предновогодний сезон. В частности, 28 ноября 2007 года, о старте такой акции объявили МТС, банк «Хоум Кредит» и «Евросеть» (см. новость от 29 ноября 2007 г.). В рамках сотрудничества с розничной сетью «Евросеть» в период до 17 декабря 2007 года банк «Хоум Кредит» представляет своим клиентам возможность стать участником акции «Подарок за покупку». По условиям акции в салонах компании «Евросеть» каждому покупателю, совершившему покупку телефона или карманного персонального компьютера на сумму свыше 8 тыс. рублей в кредит от банка «Хоум Кредит» с минимальным первоначальным взносом 10 %, вручается в подарок SIM-карта оператора сотовой связи МТС с подключением к тарифу «Супер Первый» с зачисленной на баланс суммой в 500 рублей. Принять участие в акции «Подарок за покупку» могут все граждане РФ, за исключением жителей столичного региона (Москвы и Московской области), а также Пензы и Пензенской области.

«Билайн» на днях также инициировал подарочную акцию по привлечению абонентов. При подключении на любой из предоплатных тарифных планов оператора с 10 декабря 2007 года по 10 января 2008 года и активации стартовой суммы абонент получает в подарок 500 бесплатных MMS, 500 бесплатных «Говорящих писем» и 50 единиц новогоднего контента (картинки, мелодии, игры). Срок действия предложения 30 дней с момента активации стартовой суммы. По оценкам оператора, стоимость бонуса составляет около 3 тыс. рублей.

«МегаФон Северо-Запад» также недавно объявил о старте подарочной акции, однако она ориентирована на покупателей интернет-магазина оператора (см. новость от 11 декабря 2007 г.). При подключении в период с 10 декабря 2007 года по 31 января 2008 года к сети «МегаФон Северо-Запад» (заключении договора) всем, кто заказал номер в интернет-магазине, в подарок предоставляется пакет услуг: 100 Мбайт нетарифицируемого трафика в рамках услуги «Мобильный Интернет GPRS/EDGE» и 100 бесплатных SMS-сообщений. Кроме того, первые посетители интернет-магазина получат в подарок при подключении к сети еще и коврик для мышки. Срок действия предоставленного в рамках акции пакета услуг – 60 дней с момента подключения. Кроме того, с 1 декабря 2007 года по 10 января 2008 года проводит акцию, в рамках которой абоненты при подключении на значительное количество тарифных планов (в Петербурге, например, это «Лайт Плюс», «Единый», «Мобильный», «Лайт», «ISIC.Лайт», «Единый.spb», «Мобильный.spb», «Домашний», «Студенческий», «Люкс 1000», «Люкс 500», «МегаФон-Модем») получают в подарок 2008 минут на разговоры внутри сети. Бонусные минуты предоставляются в полном объеме автоматически в момент подключения. Их можно использовать на исходящие вызовы внутри сети «МегаФон Северо-Запад», на голосовую почту, внутри групп в рамках тарифной опции «Мы вместе», на фаворит-номера в рамках тарифной опции «Мобильный фаворит», внутри тарифного плана «Студенческий».

Автор: Алена Журавлева.

Тематики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг, Торговые сети, Финансы

Ключевые слова: дешевая мобильная связь, Интернет, спутниковый Интернет, Интернет-провайдеры, мобильный Интернет, Интернет ТВ, безлимитный Интернет, сотовая связь СПб, новинки сотовой связи, Матрикс Интернет-провайдер, стать провайдером Интернета, маркетинг, Билайн, ВымпелКом, МТС, 3G, EDGE, GPRS, GSM, тарифы МТС, тарифы МегаФон, тарифные планы, МегаФон, доступ в Интернет, широкополосный доступ, домовые сети , Tiera, Сильвернет, пиринговые сети, офисные сети, IP-телефония, VoIP, Ethernet, Wi Fi, WiFi, Golden WiFi, Яндекс.Wi-Fi, Wi Fi сети, хот-спот, Голден Телеком, Golden Telecom, беспроводной Интернет, WAP-портал, USSD, сотовые операторы, мобильные операторы, сотовые абоненты, абоненты сотовой связи, тарифы Билайн, безлимитные тарифы Билайн, корпоративные тарифы Билайн, МегаФон тарифы, МТС тарифы, безлимитный МегаФон, тарифные планы Билайн, тарифные планы МегаФон, тарифные планы МТС, корпоративные тарифы МегаФон, корпоративные тарифы МТС, тарифы SkyLink, СкайЛинк тарифы, безлимитный СкайЛинк, тарифы СкайЛинк, СкайЛинк, акция, EV-DO, Псков, Петрозаводск, Карелия, СЗФО, Северо-Западный федеральный округ, Петерстар, ADSL Авангард, Интернет Авангард, СЗТ, GPRS Internet, Tele2, тарифы , SMS, Вэб Плас, Санкт-Петербург, Petersburg, Петербург, Новгород, программы лояльности, FTTB, SkyNet, Зебра, IP TV, ТКТ