"Ситроникс" расползся по рынку

Бывший вице-президент ОАО "Ситроникс" Константин Хачатуров возглавил дирекцию по организационному развитию и поддержке бизнеса медиахолдинга "СТС Медиа".

Константин Хачатуров также войдет в состав правления холдинга, сообщила пресс-служба "СТС Медиа".

В дирекцию по организационному развитию и поддержке бизнеса "СТС Медиа" входят структурные подразделения по бизнес-администрированию, организационному развитию, управлению персоналом, ИТ и ТВ-технологиям и др.

После объединения холдинга АФК "Система", владеющего 84,6% ОАО "РТИ" (включает активы "Ситроникса"), с "Энвижн Груп" в сентября 2012 г. в "Ситрониксе" произошли большие кадровые изменения. С апреля по октябрь 2012 г. количество сотрудников компании уменьшилось с 210 примерно до 30, а к концу года их останется максимум 10-15 (см. новость ComNews от 18 октября 2012 г.). В РТИ ушло около 50 человек, в "Энвижн" - более 70, еще около 50 сотрудников, включая Константина Хачатурова, уволились по соглашению сторон.

Константин  Хачатуров сообщил, что основными задачами на новом посту он видит совершенствование системы мотивации сотрудников, сохранение и дальнейшее развитие традиций корпоративной культуры, а также усиление направления проектной работы. "Для меня очень важно, с одной стороны, обеспечить преемственность, продолжив уже начатые проекты, а с другой – привнести новые идеи и разработать инициативы, способствующие развитию бизнеса компании", - отметил он.

"Константин Хачатуров имеет обширный опыт работы в компаниях различных сфер деятельности, хорошо известен в профессиональном сообществе как эффективный управленец и обладает всеми необходимыми компетенциями и знаниями для решения поставленных перед ним задач", - заявил генеральный директор "СТС Медиа" Борис Подольский. Новое назначение стало еще одним шагом по усилению команды холдинга, подчеркнул Борис Подольский.

В начале октября в "СТС Meдиa" прошла кадровая реорганизация. Замдиректора по операционной деятельности телеканала СТС был назначен Василий Балашов, ранее занимавший позицию гендиректора Story First Production (ООО "Стори Ферст Продакшн", занимается производством контента компаний холдинга).

На место Василия Балашова пришла бывший генеральный директор телеканала "Домашний" Наталья Билан, а ее место, в свою очередь, заняла программный директор этого телеканала Наталия Короткова.

Главным финансовым управляющим "СТС Медиа" стал бывший финдиректор "ВТБ Факторинга" Николай Суриков. До него эту позицию занимал Борис Подольский, в июне 2012 г. возглавивший компанию.

Юнна Коцар

Тематики: Кадры

Ключевые слова: Ситроникс