Российских программистов зовут в Facebook

Крупнейшая социальная сеть Facebook предлагает сотрудничество российским разработчикам ПО. После презентации перед 500 специалистами в Москве об этом рассказал в интервью The Wall Street Journal глава по развитию игровой платформы Facebook в регионе EMEA Джулиен Кодорнью.

“Ребята, если хотите создать новый Instagram или King.com, делайте это в Facebook …” - приводит цитату газета "Ведомости".

"Россию представляют лучшие разработчики и дизайнеры в мире. Когда Марк Цукерберг приезжал сюда в прошлом году, он говорил, что Facebook является лучшим местом для желающих создать новый Instagram или King.com".

Кодорнью отметил, что ежемесячно этой Facebook пользуются 1,19 млрд человек во всем мире, он подчеркнул, что российским разработчикам нужно выходить на эту аудиторию.

По словам топ-менеджера Facebook, российские разработчики особенно сильны при создании приложений в области платежных систем, здравоохранения и геолокаций.

"Соперничество за долю рынка с “ВКонтакте” для нас не самая приоритетная задача. “ВКонтакте” популярна исключительно в России. А в США, Бразилии, Индии или Норвегии единственным крупным игроком на рынке социальных сетей является Facebook", - добавил топ-менеджер Facebook.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Кадры, Web

Ключевые слова: Facebook