«СофтБаланс» подготовит разработчиков Bitrix Framework

Новый курс «Разработчик Bitrix Framework» стартует в Открытом Учебном Центре «СофтБаланс» 6 августа 2013 года. Курс не имеет аналогов в России. Он разработан совместно с «1С-Битрикс» на последней версии системы «1С-Битрикс» (12.5) и актуальных методических материалах. Запись на курс уже идет.

Учебный курс «Разработчик Bitrix Framework» дает практические навыки и знания в области разработки на «1С-Битрикс», самой популярной на сегодняшний день системе управления сайтами и корпоративными порталами. Слушатели обучатся устанавливать и настраивать систему управления «1С-Битрикс» для начала работы, ориентироваться в архитектуре системы (файловой структуре, модулях и компонентах, шаблонах сайта и отдельных компонент), расширять возможности системы (создавать структуру сайта, создавать шаблон сайта и компонент на основе html-верстки, модернизировать компоненты сайта и писать свои), обрабатывать события и многое другое. После завершения обучения выдается сертификат «Софтбаланса».

Курс читает Иван Шум – практикующий web-программист, руководитель отдела интернет-решений ГК «СофтБаланс». Курс одобрен специалистами «1С-Битрикс», соавтор и преподаватель курса Иван Шум прошел сертификацию.

Как рассказал Иван Шум, курс рассчитан на 6 занятий по 4 академических часа, программа предполагает только очную форму обучения, поскольку важно непосредственное присутствие учащихся в классе. Это дает им, помимо прочего, возможность задать преподавателю любые интересующие вопросы или вместе решить практические задачи. Со временем планируется сделать курс ежемесячным.

Требования к слушателям - навык практического программирования на PHP, знание основ работы с базами данных, построение SQL запросов, базовые знания HTML, CSS, JavaScript, умение работать с удаленным сервером по ftp/sftp.

Организаторы курса обращают особо внимание студентов на то, что записавшись на курс, который стартует 6 августа, они успеют освоить новые навыки программирования до начала учебного года, воспользовавшись при этом скидкой в 50 % (согласно специальному предложению ОУЦ «СофтБаланс», такая скидка дается на все курсы 1С по студенческому билету).

Обучение программным продуктам 1С в рамках группы компаний «СофтБаланс» начало проводиться в конце 1990-х годов после получения статуса Авторизованного Учебного Центра 1С. В 2003 году «СофтБаланс» получил статус Центра Сертифицированного Обучения фирмы 1С, а в 2005 году «Открытый Учебный Центр» стал отдельным подразделением в составе ГК «СофтБаланс». Учебные классы центра расположены по адресу: Петербург, Заневский пр., д.30, корпус 2, БЦ «Ростра».

Тематики: ПО

Ключевые слова: Софтбаланс