Способы нанесения печати на визитки.

Существуют три основных способа изготовления визиток. Все они имеют свои плюсы и минусы, и у каждого человека есть возможность вариант, который придется ему по душе.

    Существуют три основных способа изготовления визиток. Все они имеют свои плюсы и минусы, и у каждого человека есть возможность вариант, который придется ему по душе.
   Пожалуй, наиболее популярный способ нанесения изображения на визитную карточку – офсетная печать. Этот метод широко используется по всему миру. У него есть немало преимуществ. Во-первых, он обеспечивает отличное качество изображения. Даже очень мелкие детали будут нанесены очень четко. Даже самый замысловатый шрифт будет без изменений воплощен на бумаге посредством этого метода. При помощи офсетной печати можно нанести различные нестандартные краски. Такая визитка прослужит очень долго. Она никогда не пачкается. Как бы вы не мяли визитку в руках, краска не перейдет к вам на ладони. Также она не стирается при контакте с различными тканями. Этот способ гарантирует длительное сохранение качества изображения. Именно поэтому представители серьезных компаний чаще всего выбирают офсетную печать. Этот вариант дороже прочих, но качество и долговечность того стоит. Он не очень подходит для массового производства визиток, но для весомых лиц в компании пока ничего лучшего не придумано.
   Популярно также изготовление визиток методом цифровой печати. Этот вариант доступнее, поэтому удобен при заказе больших партий визиток, например рекламного назначения. Дешевизна карточек, изготовленных при помощи цифровой печати, позволяет без проблем менять их, если изменяется должность или телефон владельца. Качество таких визиток несколько ниже, чем у предыдущего варианта. Срок их службы меньше. Но тем не менее многие люди выбирают такой вариант. Если визитка изготовляется профессионалами, то визуально она не будет уступать изготовленной путем офсетной печати. Необходимо использование качественного принтера.
   Есть и третий, наиболее любопытный метод – тиснение. Изображение наносится специальным прессом. На бумаге остается металлическое напыление. Смотрится это очень красиво и дорого. Особенно такие благородные сочетания, как золотое на черном. При всей эффектности, у таких визиток есть минус – недолговечность. Если не хранить карточку в специальной визитнице, то изображение сотрется довольно быстро. По надежности металлическое напыление, увы, не сравнимо с печатью.
   Таковы три основных метода нанесения изображения на визитные карточки. Каждый человек волен выбирать какие визитки ему выбрать исходя из своего вкуса и финансовых возможностей.

 

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: принтеры