В работе Skype произошел сбой

С вечера 17 марта пользователи Skype по всему миру жалуются на некорректную работу сервиса. Приложение слишком долго отправляет текстовые сообщения, выдает ошибки о проблемах аутентификации и не дает создавать групповые видеочаты.

Популярный онлайн-сервис для текстовой, голосовой и видеосвязи Skype перестал выполнять свои функции. Сообщения об ошибках в работе приложения поступают от пользователей со всех уголков мира.

Первые жалобы на баги начали поступать вечером 17 марта. На своих страницах в социальных сетях юзеры отмечали, что сервис подолгу отправляет текстовые сообщения, а во многих случаях попытка отправки заканчивается появлением уведомления об ошибке соединения.

Также появились сообщения о возникновении сложностей при создании групповых видеочатов, а отдельные пользователи сообщают о том, что на их устройствах Skype не работает полностью.

Представители компании на настоящий момент ошибку не комментируют, и в соцсетях никаких официальных сообщений на эту тему пока нет.

Чуть более месяца назад эксперты в области кибербезопасности информировали мировое сообщество об обнаружении нового опасного вируса Т9000, следящего за пользователями через Skype.

Троянская программа способна похищать любую информацию с зараженного устройства, а также записывать звонки и делать снимки с веб-камеры, чтобы затем отправить их хакерам. От большинства шпионских программ вирус отличается тем, что способен оставаться невидимым даже для популярного антивирусного программного обеспечения.

Представители сервиса отметили, что в курсе появившейся проблемы и занимаются ее расследованием и изучением.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Skype