«Авито» поддерживает всероссийскую акцию «Цифровой диктант» 2023

С 29 сентября по 15 октября пройдет самая масштабная проверка цифровой грамотности в России «Цифровой Диктант», в которой может принять любой житель страны. В прошлом году в акции принял участие почти миллион человек.

Соорганизатором акции в этом году выступает “Авито” –  одна из ведущих российских ИТ-компаний. Компания помогла в разработке вопросов диктанта, которые помогут определить уровень владения цифровой грамотностью. Открытие диктанта состоится в офисе компании.

«Четыре года назад Авито поддержал самый первый “Цифровой диктант”, и мы очень рады снова стать партнером мероприятия. Все эти годы Авито вкладывался в образовательные проекты. Мы надеемся увидеть высокие результаты у участников диктанта и убеждены, что сами внесли в это свою лепту. Цифровая грамотность –– это тот фундамент, на котором должно строиться взаимодействие с любыми диджитал-сервисами и платформами. Как любой из нас не решится плавать без спасательного жилета до тех пор, пока не научится самостоятельно держаться на воде, так и погружение в мир интернета должно быть постепенным и начинаться с изучения простых правил», –– Андрей Рыбинцев, Chief Data Officer «Авито».

После завершения тестирования, с 16 октября, участникам станет доступна возможность провести работу над ошибками – можно будет ознакомиться с пояснениями, составленными по рекомендациям экспертов генерального партнера акции.

“Цифровой Диктант” стартует совсем скоро! Следите за анонсами и новостями на официальном сайте акции ЦифровойДиктант.рф, а также в соцсетях: ВКонтакте и Одноклассники.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: Авито