Будущее системной аналитики в России: экспертный диалог

14 сентября 2023 г. в 12.00 компания Artezio (входит в группу ЛАНИТ) проведет онлайн-дискуссию, где обсудят новые горизонты системной аналитики в эпоху искусственного интеллекта. Эксперты отрасли рассмотрят последние тенденции, расскажут о возможностях и вызовах в анализе сложных систем и поделятся мнением о будущем системной аналитики в России.

«По данным HeadHunter, в 2021 году количество вакансий для системных аналитиков выросло на 40% по сравнению с 2020 годом. В 2023 году спрос на эту специализацию на рынке вырос еще больше. Это свидетельствует, что российские компании активно внедряют цифровые технологии и нуждаются в квалифицированных специалистах, способных разрабатывать требования к сложным и масштабным проектам. Однако спрос превышает предложение, поэтому системные аналитики являются одной из самых дефицитных профессий на рынке ИТ. Это перспективная профессия, которая способствует развитию цифровой экономики и общества в России», ‒ комментирует директор центра разработки Artezio Дмитрий Паршин.

В программе дискуссии слушателей ждет обзор профессиональных трендов в области системного анализа и актуальных инструментов, включая применение AI для анализа и моделирования систем, а также прогнозы на несколько ближайших лет на события в сфере системной аналитики.

В мероприятии примут участие:

  • Дмитрий Бойцов, Business/System Analyst (Senior) Artezio,
  • Виталий Чесноков, генеральный директор и партнер компании QSOFT, сооснователь TEAMLY,
  • Вадим Герасимов, главный бизнес-аналитик международных проектов Главного научного инновационного внедренческого центра,
  • Дмитрий Щипачев, основатель агентства AINCH,
  • Юрий Делибалтов, ИТ-архитектор «Ренессанс Банк»,
  • Ефим Иванов, Product Owner в ИТ-компании Outlines Tech.

Для участия в дискуссии и чтобы задать вопросы спикерам необходима предварительная регистрация. Трансляция будет доступна на Youtube и в социальных сетях Artezio.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, ЛАНИТ, вебинар