Какой бензиновый квадроцикл выбрать ребёнку?

Разнообразить досуг ребёнка на свежем воздухе поможет детский квадроцикл, который является уменьшенной копией взрослой мототехники. Именно поэтому сегодня стать владельцем такой игрушки мечтают как мальчики, так и девочки.

Но как выбрать для ребёнка надёжный и безопасный квадроцикл, который поможет ему освоить навыки управления транспортным средством? Для этого в первую очередь, необходимо подбирать технику в соответствии с возрастом юного гонщика.

Выбираем квадроцикл с бензиновым двигателем

Электрические модели квадроциклов можно приобретать детям уже с 3 лет, поскольку они развивают небольшую скорость и отличаются лёгким процессом управления. Выбирать технику с бензиновым двигателем можно уже детям, начиная с 8-10 лет. Но этой возрастной группе подойдёт транспортное средство с мощностью не более 50 см³. Для повышения безопасности катания рекомендуется выбирать модели с функцией ограничения развиваемой скорости и чекой остановки мотора. Чека в случае выпадения ребёнка из кресла останавливает двигатель.

Перечислим требования:

  • Для детей старшего возраста от 10 до 14 лет подойдут квадроциклы, мощность бензинового двигателя которых варьируется от 50 до 90 см³. Такая техника подходит для катания за городом в условиях лёгкого бездорожья;
  • Для подростков до 16 лет можно выбирать более мощные квадроциклы. Они комплектуются силовым агрегатом с производительностью до 125 см³. Это мотовездеход, который по своим техническим характеристикам практически полностью соответствует взрослым моделям. Они способны разогнаться до 60 километров в час, подойдут для перевозки грузов на расстоянии.

Покупка бензинного квадроцикла оправдана для детей старшего возраста, которые любят получать новые яркие эмоции и ощущения от скоростного катания. В отличие от электрических моделей они не требуют регулярной подзарядки, но для работы их необходимо заправлять бензином. Бензиновый квадроцикл отличается хорошей производительностью и проходимостью. Выбирать подходящую модель необходимо с учётом особенности и условий её эксплуатации.

Какие преимущества имеют бензиновые модели?

Мотовездеходы с двигателем на бензине имеют:

  • Небольшой расход топлива. Он составляет около 3 л на каждые 100 км пробега;
  • Высокие функциональные возможности. Квадроцикл подойдёт для активного досуга, прогулок и катания на открытой местности и по бездорожью, для работы в хозяйстве, связанной с перемещением грузов;
  • Большой выбор моделей техники от проверенных производителей;
  • Доступная стоимость.

Обратите внимание! Бензиновый детский квадроцикл, как и любая другая техника, имеет ограниченный ресурс службы двигателя. Интенсивная эксплуатация, серьезные нагрузки и другие неблагоприятные внешние факторы могут стать причиной преждевременного выхода силового агрегата из строя или необходимости его поломки с заменой изношенных комплектующих.

В интернет-магазине Cars-Kids.com вы найдёте большой выбор бензиновых квадроциклов для детей разного возраста — от совсем малышей и школьников до подростков. В каталогах нашего интернет-магазина представлена техника в базовой и максимальной комплектации, среди которых можно подобрать подходящие модели для ребёнка с любым опытом и навыками катания.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сервис, интернет-магазин