Эффективная безопасность: камеры видеонаблюдения

Вопрос обеспечения безопасности является одним из самых важных в современном мире. Защита территории и объектов актуальна во всех сферах – как для частных лиц, так и для корпоративных клиентов.

Статистика показывает,  что в местах, оборудованных камерами видеонаблюдения, преступления случаются реже. Помимо своего прямого назначения, камера видеонаблюдения, установленная на видном месте, осуществляет еще и психологический эффект. 

Купить камеры видеонаблюдения можно сравнительно недорого, так как при всей своей эффективности они являются доступным в ценовом отношении решением. Имеющееся разнообразие моделей камер видеонаблюдения позволяет установить их как в помещении, так и на улице, обеспечив защиту территории. 

Обычные камеры видеонаблюдения могут быть установлены на любую горизонтальную поверхность с помощью кронштейна. Купольные камеры видеонаблюдения удачно вписываются в любой интерьер, устанавливаются на потолок. Камеры видеонаблюдения, которые устанавливаются на улице, обычно предполагают наличие дополнительного защитного кожуха, например, пуленепробиваемого. Бескорпусные камеры могут быть вмонтированы абсолютно в любой корпус. 

Известно, что камеры могут подразделяться по уровню секретности. Существуют как обычные камеры, которые можно установить в заметных местах, так и камеры, существенно меньшие по размерам. Такие камеры видеонаблюдения могут быть установлены в незаметном месте с целью скрытого наблюдения. В последнее время пользуются популярностью IP-видеокамеры наблюдения, обладающие несколько большей функциональностью, чем аналоговые. 

При установке охранной системы учитывается множество факторов, например, величина охраняемой территории, какое изображение предпочтительнее – цветное или черно-белое, какое освещение в месте наблюдения  и многое другое. 

Камеры видеонаблюдения обычно являются частью более обширной охраной системы, которая  может включать систему оповещения и сигнализации, пожарную сигнализацию, систему контроля доступа и т.д. Установка систем такого уровня сложности является, как правило, сложным и масштабным проектом, поэтому поручать его лучше специалистам. 

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: камеры видеонаблюдения