Видеохостинг как фактор коммерческого успеха Интернет проекта

Добрая половина ресурсов сети имеет коммерческий характер. В основном, это Интернет магазины, официальные сайты компаний, сайты визитки и тому подобные ресурсы, прямо или косвенно способны приносить прибыль. Владельцы Интернет проектов заинтересованы в максимизации прибыли, и для этого идут на различные хитрости – например, заказывают создание коммерчески успешных сайтов и видеохостинга под них.

Мультимедийный контент сайтов

Большинство коммерческих площадок Рунета содержат не только текстовые материалы, но и различные видеоролики, аудиозаписи, видеоподкасты и другие виды мультимедийного контента. Владельцы ресурса заинтересованы в том, чтобы все эти материалы были доступны максимально широкой аудитории сети, в идеале – всем без исключения пользователям. Это становится возможным, только если разработать видеохостинг силами квалифицированных специалистов, которые работают по новейшим технологиям. Специализированные компании, которые оказывают такие услуги, создают такой продукт, который доступен с любых типов устройств – начиная от персональных компьютеров и заканчивая мобильными телефонами. Детальнее о современных технологиях создания видеохостинга и его возможностях можно узнать здесь http://itbom.com/service/video-hosting/.

Стационарные и мобильные точки доступа

Сегодня всё больше людей пользуются мобильным Интернетом, что связано с широким распространением сотовых телефонов нового поколения, смартфонов, коммуникаторов, планшетных компьютеров и прочих мобильных гаджетов с модулем выхода в Сеть. Однако численность пользователей, которые предпочитают выходить в Интернет со стационарных компьютеров и домашних ноутбуков, также очень велика. Это ставит перед владельцами коммерческих Интернет проектов заказывать так называемые универсальные сайты, которые одинаково хорошо отображаются на устройствах любых типов. То же самое касается и видеохостинга. Он должен быть таким, чтобы все видео- и аудиоматериалы были доступны пользователям стационарных компьютеров и ноутбуков с любыми операционными системами, а также беспрепятственно просматриваться и прослушиваться владельцами мобильных телефонов, планшетов, смартфонов и прочей портативной электроники, работающей на любых мобильных платформах.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-общение, веб-сервис, Рунет