Новый этап сотрудничества «Ростелекома» и Федеральной службы исполнения наказаний

ОАО «Ростелеком», российский национальный оператор дальней связи, и Федеральная служба исполнения наказаний Российской Федерации (ФСИН России) подписали соглашение о проведении очередного этапа создания мультисервисной сети связи (МСС) и предоставлении услуг связи на объектах ФСИН России.

Цель совместного проекта - обеспечение осужденных и лиц, содержащихся под стражей современными услугами связи, в том числе услуг видеоконференцсвязи, для улучшения условий содержания в рамках политики соблюдения прав человека в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

Во время выполнения первого этапа Соглашения о создании МСС была проведена совместная работа ФСИН России и «Ростелекома» по анкетированию осуждённых, подозреваемых и обвиняемых содержащихся под стражей в местах лишения свободы в 52-х субъектах РФ.

Результаты анкетирования показали высокий спрос на услуги связи, предоставляемые на коммерческой основе, в учреждениях ФСИН России. Наиболее востребованными оказались услуги междугородной и международной связи за счет вызы

По итогам первого этапа работ было принято решение о построении на очередном этапе сотрудничества Пускового комплекса МСС на объектах ФСИН России в Южном Федеральном округе. Были определены объекты Пускового комплекса, выбран типовой набор оборудования и определено количество оконечного оборудования на каждом пункте.

Предоставление услуг, оказываемых на основе МСС, является одним из наиболее перспективных направлений деятельности «Ростелекома». Благодаря уникальным техническим и инфраструктурным возможностям «Ростелекома» МСС позволяет предоставлять абонентам широкий набор услуг по передаче данных, голоса и организации видеоконференцсвязи на всей территории страны.

«Работа с органами государственной власти является для нас ответственной задачей, - говорит Генеральный директор «Ростелекома» Дмитрий Ерохин. Компания с особым вниманием относится к социально значимому сотрудничеству с ФСИН России, позволяющему улучшить условия содержания осужденных и лиц, содержащихся под стражей, обеспечивая их современными услугами связи».

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг, Регулирование, Финансы

Ключевые слова: