"Петер-Сервис" внедрил информационно-биллинговую систему и высокопроизводительный сервер тарификации в новой сети "Скай Линк–Хабаровск"

"Скай Линк" /крупнейший CDMA-оператор в России и СНГ/ начал эксплуатацию сети в Хабаровском крае. В рамках данного проекта у оператора были внедрены сразу 2 продукта ЗАО "Петер-Сервис" /Санкт-Петербург/ биллинговая система Peter-Service BIS /стандарт CDMA/ и высокопроизводительный сервер тарификации Peter-Service HRS, сообщила пресс-служба "Петер-Сервис".

Установка биллинговой системы и сервера тарификации была осуществлена в мае 2006 г, а уже в сентябре комплекс был введены в коммерческую эксплуатацию. Эффективное взаимодействие позволило специалистам "Скай Линк" и "Петер-Сервис" конструктивно и в оптимальные сроки решить все вопросы по подготовке и запуску информационно-биллинговой системы в эксплуатацию.

Информационно-биллинговая система Peter-Service BIS предназначена для автоматизации деятельности операторов связи, предоставляющих услуги в различных стандартах, и обеспечивает весь цикл функций, связанных с текущим обслуживанием клиентов /денежный контроль, работу с платежами, условное кредитование, выпуск ежемесячных и внеочередных консолидированных счетов и контроль их доставки, изменение набора услуг, маркетинговые кампании/. Высокопроизводительный сервер тарификации Peter-Service HRS предоставляет оператору различные возможности по расчету стоимости вызовов абонентов, включая кэширование исходных данных, оценку учетных записей и сохранение ее результатов, откат и повторную оценку.

ЗАО "Петер-Сервис" разрабатывает и внедряет биллинговые и CRM-системы для операторов связи. Компания основана в 1992 г. Головной офис "Петер-Сервис" располагается в Санкт-Петербурге. Компания имеет региональные центры технической поддержки в Москве, Новосибирске, Краснодаре и Екатеринбурге. В штате компании – более 450 человек. Акционеры компании - ОАО "Телекоминвест" /Россия/ и Complus Holding /Люксембург/

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: