Опытный образец камеры видеонаблюдения представлен «Ростелекомом» на неделе промышленности в Петербурге

20 апреля 2017 года в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга состоялось открытие тематической недели «Промышленность Санкт-Петербурга – городскому хозяйству».

В рамках мероприятия Комитетом по информатизации и связи Санкт-Петербурга была организована экспозиция, где были представлены последние достижения в области импортозамещения инфокоммуникационных технологий по таким актуальным направлениям: построение инфраструктурных сетей на базе сетеобразующего оборудования; создание и развитие систем городского видеонаблюдения и оповещения, систем фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения и др.

«Ростелеком» на этом стенде представил свое решение для городского видеонаблюдения  на базе образца видеокамеры российского производителя НПП «Бевард».

В рамках развития Комитетом по информатизации и связи городской системы видеонаблюдения компанией «Ростелеком» в городе установлено 2 247 аналогичных видеокамер.

Также на стенде Комитета по информатизации и связи представлены еще 14 отечественных компаний.

В рамках Недели «Промышленность Санкт-Петербурга – городскому хозяйству» планируется проведение круглых столов для обсуждения механизмов приобретения продукции промышленных предприятий по госзаказу, государственной поддержки промышленности, алгоритмов участия в закупках в соответствии с ФЗ, кроме того, была организована выставочная экспозиция уникальных решений российских компаний.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Оборудование

Ключевые слова: камеры видеонаблюдения, Ростелеком Северо-Запад