«Яндекс» запустил собственный агрегатор каршеринга

Краткосрочная аренда автомобиля стала более доступной в Санкт-Петербурге и Москве благодаря приложению «Яндекс.Каршеринг» – собственному агрегатору, позволяющему быстро осуществить поиск необходимого авто.

После нескольких месяцев тестирования услуги каршеринг, «Яндекс» запускает программу поиска авто в Москве, Петербурге и Будапеште. Пользователям iOS предоставляется возможность воспользоваться сервисом, охватывающим более половины предложений краткосрочной аренды в крупнейших городах России и Венгрии.

Приложение разрабатывает оптимальный маршрут для клиента на основе «Яндекс.Карт», также пользователю приходят уведомления о наличии авто в запрашиваемой зоне. Пока агрегатор доступен для операционной системы iOS, но планируется запуск сервиса и для Android.

Согласно сообщениям крупнейшей интернет-компании, работу приложения планируется расширить и сделать доступной для Белоруссии, Казахстана, Чехии. Такая услуга ориентирована как для жителей данных стран, так и для многочисленных туристов из России.

Идея каршеринга не является инновационной в мире, однако виртуальный поиск позволит услуге краткосрочной аренды развиваться, что сделает передвижение по городу выгоднее и комфортнее.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Яндекс, мобильные приложения