Цена на iPhone X в России оказалась одной из самых высоких в мире

Стоимость новой разработки «яблочных инженеров» смартфона iPhone X на российском рынке оказалась одной из самых высоких в мире. К такому выводы пришли эксперты на основе сравнения ценников на гаджет в других странах.

В России минимальный ценник для iPhone X находится на отметке в 80 тысяч рублей. Дороже он обойдется только венгерским, итальянским и индийским покупателям. Между тем, заявленная американским производителем во время презентации стоимость «юбилейной» версии смартфона определена в 999 долларов, то есть около 57 тысяч рублей по текущему курсу. По такой цене приобрести смартфон можно на территории Соединенных Штатов.

Независимые эксперты при этом уверены, что себестоимость производства модели существенно ниже даже официальной цены Apple и составляет всего 412 долларов при суммировании цены всех составных компонентов устройства. Плюс к этому необходимо добавить расходы самой компании-разработчика.

Напомним, что новинка отличается дисплеем без традиционных рамок, а также предлагает несколько инновационных технологий, например, распознавание человека по профилю лица вместо использовавшегося ранее дактилоскопического датчика.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: iPhone, Apple iPhone