Виды ремонта iPhone

iPhone – культовый смартфон компании Apple, который невероятно востребован среди всех категорий населения. Появление этого устройства вызвало настоящий фурор среди поклонников сенсорных телефонов.

Смело можно сказать, что с iPhone началась новая эпоха на мобильном рынке. Несмотря на все свои достоинства, как и у любого другого устройства, у этого гаджета возникают ситуации, требующие проведения ремонта. На этой странице можно узнать, сколько стоит ремонт iPhone в Москве.

Проблемы с корпусом

Полезно детальнее рассмотреть основные виды ремонтных услуг для этого девайса. Невзирая на качественную сборку, этот смартфон уязвим к ударам и падениям. В первую очередь опасности подвергается дисплей гаджета. Стоит отметить, что специфика ремонта экрана устройства позволяет отдельно заменять сенсор или стекло в зависимости от характера повреждения. Обратившись к специалистам того или иного сервиса, пользователь сможет восстановить внешний вид дисплея и работоспособность сенсора. Мастер определит, есть ли необходимость замены резиновой прослойки между стеклом и сенсором iPhone.

Корпус – ещё одна часть смартфона от Apple, которая может достаточно оперативно потерять свой презентабельный внешний вид или даже разбиться в случае падения. Чтобы гаджет и дальше радовал хозяина своим дизайном, можно и нужно заменить все элементы его корпуса. Для достижения наилучших результатов стоит заменить не только заднюю панель, но и боковые грани смартфона. Такой ремонт iPhone выполняется с помощью оригинальных комплектующих.

Проблемы с микрофоном и батареей

Быстрая разрядка, самостоятельное выключение, нагрев корпуса, отсутствие прогресса зарядки – всё это свидетельства проблем с батареей iPhone. Возможно, есть проблема и с самим портом синхронизации смартфона и зарядного устройства. Точные причины упомянутых проблем можно выявить в процессе диагностики. Как правило, достаточно заменить сам аккумулятор устройства, не прибегая к более существенному ремонту. Точный вердикт может вынести только специалист.

Влага и паль – первые враги любого интегрированного микрофона в смартфоне. Под воздействием упомянутых факторов микрофон гаджета перестаёт функционировать должным образом. В результате пользователь уже не слышит собеседника в процессе разговора из-за скрежета и прочих посторонних шумов. В сервисном центре мастер сможет установить точную причину неполадки и при необходимости заменит весь модуль с микрофоном.

Как видно, эти и другие проблемы в работе iPhone успешно решаются в стенах сервисного центра.

Автор: Светлана Черемисина.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: iPhone