Самые интересные IT-мероприятия 8 – 14 апреля 2019 года

В этой подборке мы сосредоточили максимально заманчивые конференции и форумы в сфере IT-технологий, которые уже совсем скоро пройдут в России – с 8 по 14 апреля. Тематическое разнообразие мероприятий охватывает практически все слои отрасли и будет полезно как для разработчиков, так для руководителей компаний.

Конференция Saint Highload++ 2019

Дата: 8 апреля, 9:30
Место: Санкт-Петербург, Park Inn Пулковская, Площадь Победы, 1
Организатор: Лаборатория Олега Бунина (Онтико)
Стомость:от 30 000 рублей

Масштабное событие для мира разработчиков высоконагруженных систем. Два дня крутейших докладов от, более чем, сорока специалистов по веб-разработкам архитектуры и эксплуатации крупных проектов, баз данных и систем хранения, а также системном администрировании и многом другом. В программе также предусмотрено 20 митапов от экспертов и дискуссионные зоны. По мере приближения к дате события цена взноса за участия увеличивается.

Страница мероприятия Saint Highload++ 2019

Десятый российский форум по управлению интернетом RIGF 2019

Дата: 8 апреля, 10:30
Место: Москва, Центральный АО, Новинский бул. 8, строение 2
Организатор: Координационный центр национального домена сети Интернет
Стоимость: бесплатно, предварительная регистрация

Юбилейная встреча будет посвящена прошлому и будущему рунета. Одна из главных тем предстоящего события – 25-летие российского национального домена верхнего уровня .RU. Также немало времени будет уделено тематике повышения уровня знаний в области информационных технологий и проблеме обеспечения международной информационной безопасности.

Страница мероприятия RIGF 2019

AI Conference 2019

Дата: 9 апреля, 9:00
Место: Москва, «Технополис «Москва»
Организатор: Smile-Expo
Стоимость: 10 000 рублей        

На мероприятии пойдет речь об Al-технологиях для развития и продвижения бизнеса. Ведущие российские и зарубежные эксперты поделятся секретами, как с помощью искусственного интеллекта можно оптимизировать производственный процесс, улучшить качество выпускаемой продукции, повысить эффективность в маркетинговой, логистической и других областях, а также внедрить ИИ в уже существующие проекты.

Страница мероприятия AI Conference 2019

Moscow Legal Tech 2019

Дата: 9 апреля, 10:00
Место: Москва, ул. Покровка, д.47, Цифровое деловое пространство
Организатор: Infotropic Media
Стоимость: от 20 000 рублей

Практическая конференция с полным погружением в процесс применения информационных технологий в юриспруденции. Помимо спикеров стоящих у истоков внедрения ИТ в юридическую сферу в программе анонсированы воркшопы на темы Legal Operations, Change Management и другие, хакатон по воплощению Legal tech-идей в работе, а также возможность поучаствовать в конкурсе стартапов и побывать на выставке самых актуальных достижений на рынке юридических технологий.

Страница мероприятия Moscow Legal Tech 2019

1С:ERP Управление предприятием 2

Дата: 9 – 14 апреля, 11:00
Место: Москва, Конгресс-отель «Ареал»
Организатор: 1С
Стоимость: от 12 000 рублей (без проживания)

Семинар по обмену опытом в сфере эффективного использования 1С:ERP в решении задач по автоматизации работы предприятий разной величины. Здесь можно ознакомиться с докладами о практике внедрения системы, узнать о «подводных камнях» в реализации последних инноваций от самих разработчиков на примере реальных кейсов, а также обсудить вопросы будущего развития в кругу единомышленников. Стоимость участия при оплате до 7 апреля и после – меняется в большую сторону.

Страница мероприятия 1С:ERP Управление предприятием 2

IoT Day Moscow 2019

Дата: 9 апреля, 18:00
Место: IoT Day Moscow 2019
Организатор: Исследовательский центр "Интернет вещей"
Стоимость: 200 рублей

Всероссийский день интернета вещей пройдет в России уже во второй раз. Это мероприятие посвящено достижениям в области развития и интернета вещей, его перспектив на будущее. Спикеры мероприятия – известные специалисты и энтузиасты внедрения технологий IoT. Подробная программа будет доступна ближе к дате события. Скидка для студентов – 50%

Страница мероприятия IoT Day Moscow 2019

IPQuorum 2019

Дата: 10 – 12 апреля, 9:00
Место: Калининград, г. Светлогорск, ул. Ленина, 11, Конгресс-центр "Янтарь-Холл"
Организатор: IPChain, Евразийская конфедерация обществ правообладателей (ЕАКОП)
Стоимость: Бесплатно

Главной темой форума этого года станет «IP код: все грани интеллектуальной собственности для человека и экономики». За три дня представители 30 стран, вместе с ведущими экспертами, рассмотрят ее в аспектах законодательной системы, технологического развития, влияния человека, рынков и капитала в сфере искусства, кинематографа, литературы, архитектуры, инжиниринга и других.

Страница мероприятия IPQuorum 2019

Azure Day Saint Petersburg 2019

Дата: 10 апреля, 10:00
Место: Санкт-Петербург, пр. Медиков, д. 3, корпус 5, "Точка кипения"
Организатор: Awara it, Microsoft MVP
Стоимость: Бесплатно

Ежегодная конференция для разработчиков, системных администраторов и руководителей об инфраструктуре и новинках облака Azure. Спикеры мероприятия– действующие разработчики, расскажут о способах использования системы в построении бизнес-процессов, программировании и другом.

Страница мероприятия Azure Day Saint Petersburg 2019

Российский венчурный форум 2019

Дата: 11 апреля, 8:00
Место: Казань, Выставочная, д.1, Kazan Expo
Организатор: Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан (ИВФ РТ), Правительство Республики Татарстан, РВК, Сколково
Стоимость: Бесплатно

Крупнейшая международная встреча представителей венчурной отрасли. Форум отвечает на запросы по обмену опытом, экспертной оценке, инвестиционной поддержке, а также дает возможность узнать об инновационных проектах, современных тенденциях развития венчурного рынка и другом. Большая часть спикеров, как российских ,так и зарубежных, также является инвесторами.

Страница мероприятия Российский венчурный форум 2019

TeleMultiMedia Forum 2019

Дата: 11 апреля, 10:00
Место: Москва, конференц-центр Newsroom
Организатор: Телеспутник
Стоимость: 7800 рублей

Деловой форум о способах и тенденциях развития медиаиндустрии. Представители рынка поделятся своими мыслями о текущем состоянии в медиасфере, расскажут об успешных кейсах и помогут сформировать свою собственную точку зрения и стратегию дальнейшего развития.

Страница мероприятия TeleMultiMedia Forum 2019

Инновации для корпораций 2019

Дата: 11 апреля, 10:00
Место: Москва, Технопарк «Сколково»
Организация: Сколково
Стоимость: 24 000 рублей

Международная конференция, где можно узнать о способах цифровизации процессов от ведущих разработчиков и акселераторов крупных компаний, а также обменяться опытом по разработке и внедрению инноваций в бизнес проектах. Тема этого года – "NextTech для бизнеса" –  будет построена на практическом разборе бизнес-кейсов по внедрению цифровых технологий в промышленности.

Страница мероприятия Инновации для корпораций 2019

Новые технологии в банковском секторе

Дата: 11 апреля, 10:00
Место: Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская д.19, Шератон Палас Отель
Организация: AHConferences
Стоимость: от 18 000 рублей

Форум станет площадкой для представителей банков, страховых компаний, компаний-поставщиков и других для обсуждения самых актуальных вопросов по решению бизнес-задач, с использованием широких возможностей предоставленных новыми технологиями.

Страница мероприятия Новые технологии в банковском секторе

 

Заходите на ICT2GO.ru, читайте наши новости и обновления в Facebook, ВКонтакте, – и вы всегда будете в курсе событий! 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Интеграция, Маркетинг, ПО, Финансы, Инновации

Ключевые слова: мероприятия