Главные ИТ-конференции и мероприятия 14–20 октября 2019 года

Самые интересные и полезные ИТ-мероприятия этой недели будут посвящены широкому кругу актуальных тем. Подробности в материале.

FrontendConf 2019

Дата: 13-14 октября, 09:00
Место: город Москва, 1-й Зачатьевский пер., 4, Инфопространство
Организатор: Лаборатория Олега Бунина (Онтико)
Стоимость: 18000 р.

Конференция FrontendConf 2019 посвящена всем аспектам разработки клиентской части веб-проектов: адаптивный дизайн и юзабилити, вёрстка, CSS и HTML, разработка на JavaScript, новые и популярные фреймворки, одностраничные приложения, архитектура, автоматизация и тестирование фронтенда, rich-медиа и быстродействие интерфейса.

На конференции ожидается выступление более 40 докладчиков. Доклады будут объединены в секции: «Инструменты: работа с кодом, модульность, абстракции, инструменты», «Качество: тестирование, быстродействие, интерфейсы, доступность», «Приложения: веб-приложения, оффлайн, изоморфность, веб-технологии в софте», «Адаптация: мобильный веб, адаптивность, новые устройства», «Новинки: новые браузерные API, технологии, медиа, графика».

Страница мероприятия

 

GoTech Arena 2019

Дата: 15 октября, 9:00
Место: город Москва, Берсеневская наб., 6, стр. 3, Digital October
Организатор: GoTech
Стоимость: 3900 р.

Форум GoTech Arena посвящен бизнесу и технологиям. Он собирает вместе компании, которые создают, развивают, инвестируют и внедряют новые технологии. Здесь стартапы, инвесторы и корпорации находят друг друга.

Предстоящий Форум поможет узнать инсайты от рок-звезд стартап-сцены, питчи финалистов конкурса GoTech, выбранные из более 700 заявок, познакомиться с выставкой компаний, провести десятки встреч, набрать запас драйва и новых идей.

Страница мероприятия

 

Big Data 2019

Дата: 15 октября, 10:00
Место: город Санкт-Петербург, Московский пр. 97А, Holiday Inn Московские Ворота
Организатор: Открытые системы
Стоимость: бесплатно

Форум Big Data позволит познакомиться с экспертными знаниями и углубленным анализом от визионеров индустрии больших данных, узнать о практическом опыте проектов с точки зрения их ценности для бизнеса, получить глубокое погружение в детали методик и технологий работы с данными.

Участие в форуме поможет лучше понять, почему данные становятся главным активом и как извлечь из него максимальную выгоду, познакомиться с новейшими разработками в сфере больших данных, продвинутой аналитики, машинного обучения и вдохновиться примерами их практического применения, узнать детали проведения единственной в России премии для директоров по данным CDO Award и познакомиться с лауреатами CDO Award 2019.

Страница мероприятия

 

IT Security Day 2019

Дата: 15 октября, 10:00
Место: город Москва
Организатор: TAdviser
Стоимость: бесплатно

Конференция "IT Security Day 2019" позволит выявить, насколько сильно на российский рынок ИБ повлиял закон о защите критической информационной инфраструктуры. Она также поможет узнать, с какими сложностями сталкиваются операторы таких объектов, какое финансирование потребуется для соблюдения всех норм закона, с какими новыми угрозами могут столкнуться российские компании.

Среди других тем, заявленных на конференцию: Как развивается российский рынок ИБ? Какие продукты и услуги пользуются наибольшим спросом? Какие угрозы в сфере ИБ беспокоят российские компании? Как операторы критической информационной инфраструктуры выполняют требования закона №187-ФЗ? Какие компании специализируются в области защиты КИИ?

Страница мероприятия

 

White Nights Moscow 2019

Дата: 16-17 октября, 9:30
Место: город Москва
Организатор: Nevosoft
Стоимость: бесплатно

Конференция White Nights Conference — это международная бизнес-конференция, посвященная разработке и продвижению игр на всех платформах (мобильные, PC, консоли, веб). Она проходит три раза в год: в феврале в Берлине, в июне в Санкт-Петербурге, в октябре в Москве. Суммарно за год White Nights собирает более 4500 профессионалов игровой индустрии.

На конференциях White Nights выступали такие компании с мировым именем, как King, Obsidian, Supercell, Rovio, Bandai Namco, Big Fish, Wargaming, Playrix, Pixonic, Facebook, Google. Также в расписание конференции всегда включен активный нетворкинг: это пре-пати накануне и вечеринка по окончании первого дня. Уникальной особенностью формата являются рабочие часы конференции: вся деловая часть проходит во второй половине дня.

Страница мероприятия

 

Accelerate 2019

Дата: 16-17 октября, 10:00
Место: город Москва, Краснопресненская наб., 14, Экспоцентр
Организатор: Террасофт (Terrasoft)
Стоимость: бесплатно

На Открытой конференции для бизнеса и ИТ Accelerate 2019 будет продемонстрирован практический опыт, кейсы, истории успеха от лидеров крупнейших организаций, показывающий, как преодолеть вызовы рынка и ускорить развитие бизнеса.

Конференция поделена на 15 тематических секций. На яркой открывающей сессии «Accelerate» с участием признанных российских бизнес- и ИТ-лидеров будет рассказано о стратегиях и подходах, которые помогают компаниям развиваться с учетом изменений внешней среды. На секции «Трансформация» будет показан вдохновляющий опыт экспертов из различных отраслей, демонстрирующий, как компаниям найти новые точки для ускорения бизнеса и быстро трансформироваться в условиях сверхскоростей. Большой интерес представляют также секции «Клиентский опыт», «Лучшие практики», «Everyone a developer», «Цифровые технологии», «Процессы 2.0», «Low-code. no-code», «CRM-экспертиза», «Операционное совершенство», «Разработка: команда и процессы», «Разработка: инструменты», «Экосистема инноваций», «Партнерское сообщество», «Нетворкинг».

Страница мероприятия

 

Digital Transformation Day 2019

Дата: 16 октября, 10:00
Место: город Москва
Организатор: TAdviser
Стоимость: бесплатно

TAdviser, экспертный центр по вопросам автоматизации государства и бизнеса в России, проводит конференцию Digital Transformation Day. В ходе конференции планируется обсудить как цифровая трансформация меняет бизнес отечественных компаний, в чем разница между цифровыми и нецифровыми компаниями, какие преимущества получают предприятия от тотальной цифровизации, какие задачи ставятся перед директорами по цифровой трансформации, какие составляющие входят в стратегию цифровой трансформации российских компаний, в каких отраслях наиболее заметны цифровые преобразования, какие технологии становятся ключевыми в процессе цифровой трансформации. Планируется также показать примеры цифровой трансформации и показать, какие препятствия мешают компаниям идти по пути цифровой трансформации.

Страница мероприятия

 

ВБА-2019

Дата: 16-17 октября, 10:00
Место: город Москва, Краснопресненская наб., 14, Экспоцентр
Организатор: АйФин Медиа, Ассоциация российских банков (АРБ)
Стоимость: бесплатно

VI Международный форум ВБА-2019 «Цифровая эволюция в финансах» призван предоставить финансовому сообществу максимум готовых решений, способных уже сегодня сократить издержки и повысить эффективность банковского бизнеса.

Предстоящее мероприятие будет способствовать продвижению и внедрению лучших ИТ-решений для банков, познакомит банки и финансовые компании с практическими кейсами цифровой трансформации.

Форум ВБА-2019 соберет ведущих разработчиков и поставщиков решений для финансовой сферы, интеграторов и консалтинговые компании, которые продемонстрируют новейшие достижения и кейсы по решению широкого спектра задач, стоящих перед современными финансовыми институтами, а банки и финансовые компании поделятся своим опытом. Деловая программа Форума охватывает практически все наиболее важные вопросы развития и использования современных технологий.

Страница мероприятия

 

Взгляд в цифровое будущее 2019

Дата: 17-18 октября, 10:00
Место: город Сочи, Radisson Collection Paradise Resort & Spa
Организатор: Ростелеком
Стоимость: бесплатно

Главной темой VII Всероссийского форума «Взгляд в цифровое будущее» 2019 года станет развитие умных городов как экосистемы, которая предполагает оцифровку всех сфер жизни человека: от строительства и ЖКХ до медицинского обеспечения и системы образования.

В работе форума примут участие представители федеральных и региональных органов государственной власти Российской Федерации, бизнес-сообщества, заинтересованного в развитии цифровой экономики, ведущие эксперты в области информатизации различных отраслей народного хозяйства. Они поделятся опытом успешного внедрения новейших ИТ-разработок, расскажут о проблемах, которые возникают в процессе построения инфраструктуры для умного города, и путях их решения, рассмотрят вопросы реализации и финансирования таких проектов, обсудят будущее цифровизации в Российской Федерации.

Страница мероприятия

 

Цифровая трансформация бизнеса 2019

Дата: 17-18 октября, 10:00
Место: город Москва
Организатор: MSB-events
Стоимость: бесплатно

Практическая конференция «Цифровая Трансформация Бизнеса» соберет на одной площадке руководителей, курирующих внедрение и развитие программ цифровой трансформации в компаниях разных индустрий, и даст возможность проанализировать влияние новейших технологий на бизнес-реальность, определить наиболее эффективные решения для вашей организации, обсудить финансовые аспекты внедрения проектов цифровой трансформации, вдохновиться уникальным опытом лидеров индустрии.

Данное мероприятие позволит вдохновиться уникальным опытом лидеров индустрии цифровой трансформации, провести обзор применения новейших технологий в компаниях разных индустрий, оценить необходимость и эффективность внедрения новых трендовых решений для вашего бизнеса, перейти от краткосрочных пилотных проектов к масштабной стратегии цифровизации, обсудить финансовый аспект внедрения проектов цифровой трансформации, определить методы внедрения культуры инноваций в компании, найти действенные методы обеспечения конкурентных преимуществ и перевести бизнес на новый этап развития.

Страница мероприятия

 

Электронная торговля – 2019

Дата: 17-18 октября, 10:00
Место: город Москва
Организатор: Oborot.ru
Стоимость: бесплатно

Крупнейшая в России конференция по интернет-торговле «Электронная торговля – 2019» пройдет в Москве 17-18 октября 2019 года.

Страница мероприятия

Заходите на ICT2GO.ru, читайте наши новости и обновления в FacebookВКонтакте, – и вы всегда будете в курсе событий!

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Финансы, Безопасность

Ключевые слова: автоматизация, мероприятия, Ростелеком, электронная торговля, информационная безопасность, Big Data