Основные ИТ-конференции и мероприятия 25 – 30 ноября 2019 года

Предлагаем подборку ключевых мероприятий сферы ИТ. Последняя неделя ноября наполнена значимыми конференциями, форумами, круглыми столами по вопросам развития ИТ в экономике, промышленности, решении вопросов экологического и социального развития. Немало событий посвящено подведению промежуточных итогов по проектам цифровизации. Коротко о самом интересном – в нашем материале.

Корпоративный DevOps 2019

Дата: 26 ноября, 9:00
Место: город Москва, Проектируемый проезд № 4062, дом 6, строение 16, БЦ PORTPLAZA, Конференц-центр «ТехноПрогресс»
Организатор: Открытые системы
Стоимость: от 12900 рублей

Событие актуальное для новичков на пути в DevOps и тех, кто уже активно пользуется философией, и хочет развиваться в этой парадигме. Ведущие спикеры разберут успешные кейсы по эффективному взаимодействию ИТ-команд между собой, с подрядчиками, заказчиками, представителями сферы бизнеса. Рассмотрят плюсы и минусы внедрения DevOps в корпоративную культуру и произведут пошаговый разбор внедрения подхода от теории к практике.

Страница мероприятия

 

Блокчейн для бизнеса

Дата: 26 ноября, 9:30
Место: город Москва, ул. Волочаевская, д.5, к.1
Организатор: КРОК, Bitfury Group
Стоимость: бесплатно

Встреча будет особенно полезна руководителям ИТ- отделов и директорам, специалистам по внедрению инноваций на промышленных предприятиях и компаниях специализирующихся на логистике. Представители и эксперты рынка обсудят свежие правки к законам, легализующим использование технологии распределительного реестра в ритейле и организации перевозок. В программе разбор различных сценариев использования новых технологий для оптимизации бизнеса, обмен опытом, экспертная дискуссия.

Страница мероприятия

 

Общее будущее 2019

Дата: 25 ноября, 8:00
Место: город Москва, Кутузовский просп., 2/1с1, Конгресс-парк Radisson Collection Hotel
Организатор: Общее будущее, Школа Бизнеса Синергия, Народная экспертиза
Стоимость: при регистрации на мероприятие

Мультифункциональный форум международного уровня, посвященный глобальным вопросам преобразования мира. Событие соберет ключевых представителей власти, бизнеса, научного мира и общественных организаций для дискуссии, и обмена мнениями. Обсуждение будет строиться по трем основным векторам устойчивого развития – экономическому, социальному и экологическому, с учетом 17 глобальных целей входящих в Резолюцию «Преобразование нашего мира». Центральная тема события посвящена системе оценки успешности РФ в рамках решения задач по достижению устойчивого развития.

Страница мероприятия

 

Национальный Суперкомпьютерный Форум (НСКФ-2019)

Дата: 26 – 29 ноября, 10:00
Место: город Переславль-Залесский, ИПС имени А.К. Айламазяна РАН
Организатор: АНО Национальный суперкомпьютерный форум (НСКФ), Институт программных систем имени А.К. Айламазяна РАН, Национальная Суперкомпьютерная Технологическая Платформа (НСТП)
Стоимость: 4000 рублей

Одно из самых крупных мероприятий посвященное всему комплексу аспектов развития суперкомпьютерной отрасли в России. Это универсальная площадка для взаимодействия и обмена опытом представителей научной сферы, бизнеса, госструктур, представителей взаимодействующих с суперЭВМ. Мероприятие освещает широкий спектр тем касающихся разработки, исследований, внедрения, программного обеспечения и инструментов системы суперкомпьютерной отрасли. Помимо деловой программы мероприятие включает выставочную часть.

Страница мероприятия

 

TAdviser SummIT 2019

Дата: 27 ноября, 11:00
Место: город Москва
Организатор: TAdviser
Стоимость: 18 000 рублей

Событие соберет топовых поставщиков и заказчиков сферы ИТ, а также представителей руководящего звена крупнейших компаний нашей страны и госсектора. В программе мероприятия выступления ведущих представителей сферы, подведение итогов года и анонсирование ИТ- новинок 2020 года, новые возможности для развития ИТ – инфраструктуры в госсекторе, банковской сфере, ритейле, промышленности и других областях. Также в четвертый раз пройдет церемония награждения за достижения в развитии корпоративного ИТ - TADVISER IT PRIZE.

Страница мероприятия

 

Северо-Западный Форум Cisco 2019

Дата: 28 ноября, 11:00
Место: город Санкт-Петербург, «Бельмонд Гранд Отель Европа», Михайловская ул., 1/7
Организатор: Cisco
Стоимость: бесплатно

Мероприятие, посвящённое цифровым решениям компании Cisco для цифровизации и развития бизнеса. В рамках форума разработчик презентует продукты, действующие в единой интеллектуальной системе и способные обеспечить комплексную защиту, и хранение данных, а также повысить уровень взаимодействия внутри компании. Программа форума наполнена технологическими сессиями, круглыми столами, дискуссионными площадками.

Страница мероприятия

 

AI Journey Екатеринбург 2019

Дата: 28 ноября, 10:00
Место: город Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3, Ельцин Центр
Организатор: AI Journey
Стоимость: при регистрации на мероприятие

Региональная конференция будет посвящена вопросам машинного обучения и возможностям, открывающимся при использовании искусственного интеллекта в промышленности и бизнесе. В рамках мероприятий AI Journey состоятся также международные онлайн-соревнования и масштабный форум для специалистов по ИИ, и анализу данных в Москве.

Страница мероприятия

 

Новый телеком 2019 в эпоху цифры

Дата: 29 ноября, 9:30
Место: город Москва, Смоленская ул., 8, AZIMUT Hotel Smolenskaya
Организатор: РБК
Стоимость: 32000 рублей

Форум по вопросам развития телеком отрасли в условиях постоянного обновления законодательства и внедрения инновационных продуктов. Широкий круг тем будет освещать вопросы развития технологий технологии 5G и IoT, свежие инструменты Big Data, «сквозные технологии» в цифровых инфраструктурах, кибербезопасность и многое другое. Событие заинтересует представителей региональных и федеральных операторов связи, интеграторы телеком - решений, регулирующие органы, отраслевые СМИ.

Страница мероприятия

 

Russian Startups Go Global 2019

Дата: 29 ноября, 11:00
Место: город Москва, 3-я улица Ямского поля, 15, Golden Palace
Организатор: ФРИИ
Стоимость: от 5500 рублей

Уже традиционно главной повесткой события станут успешные кейсы основателей и экспертов проекта. Спикеры поделятся способами вывода стартапа за рубеж и трюками для укрепления своих позиций на международном рынке. Каждый участник может подать заявку на участие в питч – сессии и выступить перед представителями отечественных и международных фондов, и акселераторов.

Страница мероприятия

 

YaTalks: Большая технологическая конференция

Дата: 30 ноября, 11:00
Место: город Москва, Paveletsky Space, Павелецкая наб., 2 с 18
Организатор: Яндекс
Стоимость: бесплатно

Масштабный нетворкинг по обмену мнениями, информаций, экспертизой и успешными проектами. Спикеры поделятся секретами внутренней структуры некоторых проектов Яндекса, эффективной работы в команде и с командой, ответят на самые интригующие вопросы. Развлекательная программа также обещает быть разнообразной: музеи, научпоп лекции и, на десерт, масштабная вечеринка.

Страница мероприятия

 

Заходите на ICT2GO.ru, читайте наши новости и обновления в FacebookВКонтакте, – и вы всегда будете в курсе событий!

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Интернет, Интеграция, Маркетинг, Оборудование, ПО, Финансы, Инновации

Ключевые слова: Яндекс, Cisco, 5G, мероприятия, КРОК, IoT, блокчейн, стартапы, Искусственный интеллект