Мобильное приложение «Госуслуги. Дороги» запустили в России

Россияне получили доступ к новому приложению «Госуслуги.Дороги», позволяющему каждому человеку получить информацию о любом участке дороги, увидеть фото трассы до проведения ремонтных работ и после них. Кроме того, здесь можно поставить оценку изменениям и оставить собственные комментарии.

В настоящее время приложение уже доступно в фирменных магазинах Apple и Google, а общее количество скачиваний уже превысило 2 тысячи. Получить доступ к нему можно совершенно бесплатно.

На интерактивной карте различными цветами выделяются участки, находящиеся в ремонте (желтый), уже отремонтированные (зеленый), а также планируемые к выполнению ремонтных работ в ближайшее время (серый).

Вместе с этим можно посмотреть любой участок дорог по заданным координатам. В приложении собраны все дороги, входящие в проект «Безопасные и качественные автодороги» за исключением двух столиц.

Разработчики отмечают, что новое приложение представляет собой важный элемент организации обратной связи с автомобилистами в вопросах качества дорожной сети и отношения к результатам проводимых ремонтов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО, Регулирование, Web

Ключевые слова: электронные услуги, Госуслуги, мобильные приложения