Facebook выпустит приложение для стриминга игр

Специалисты компании Facebook в настоящее время завершили разработку приложения, позволяющего осуществлять стриминг видеоигр. Программа рассматривается в качестве конкурента для таких сервисов как Youtube и Twitch. Изначальный релиз планировался на начала лета, но в связи с повышенным интересом к сервисам данного назначения, работы были интенсифицированы.

Пока просмотр в реальном времени игр доступен только владельцам устройств под управлением Android, но в ближайшее время появится и версия приложения для iOS. Она готова и проходит согласование с представителями корпорации Apple.

Приложение Facebook Gaming будет активно взаимодействовать в соцсетью. Для превращения в стримера достаточно будет нажать несколько кнопок, а после старта трансляции друзья в Facebook получат уведомления о возможности подключиться к стриминговой трансляции.

Развитие стриминга одно из ключевых направлений работы Facebook. Компания не первый год прикладывает усилия к развитию трансляций, но пока уступает платформам YouTube и Twitch по количеству проводимых часов трансляций и числу зрителей.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Facebook