Смартфоны Honor получат процессоры Qualcomm

Китайско-американское партнерство будет продолжено, несмотря на экономические и торговые ограничения, существующие между двумя странами. И ожидающиеся поставки чипсетов от американской Qualcomm для китайского Honor лучшее тому подтверждение.

Популярный бренд Honor планирует стать лидером среди гаджетов и девайсов на рынке КНР. Такие далеко идущие планы уже озвучил глава компании Чжао Мин на встрече с сотрудниками, после того, как Honor был вынужден получить самостоятельность, уйдя из состава Huawei. Для последней это было весомым ударом по репутации, но иного выхода не оставалось, так как благодаря американским санкциям прекратились поставки современных процессоров от ведущих американских производителей и сервисов Google для выпускаемых электронных устройств.

После успешного выхода в свободное плавание Honor планирует расширить предлагаемый ассортимент, добавив к популярным смартфонам различные гаджеты, планшеты, ноутбуки, смарт-часы и беспроводные наушники.

Но сейчас для руководства компании важным остается положительно решить вопрос о сотрудничестве с американским производителем. В Honor надеются на благополучные перемены. Переговоры о поставке чипсетов с представителями Qualcomm прошли удачно, вероятно, ничто не сможет помешать подписанию взаимовыгодного соглашения двух компаний. В результате будущая линейка смартфонов Honor V40 получит четыре однокристальные системы от разных производителей: MediaTek Dimensity 1000+, Exynos 1080 от компании Samsung, Huawei Kirin 9000 и Qualcomm Snapdragon 888.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Qualcomm, Huawei Honor