Т1 Интеграция представит концепцию цифровой трансформации ГОК

Компания «Т1 Интеграция», один из лидеров рынка системной интеграции в России, примет участие в V международном форуме «Seymartec Mining. Эффективность горнодобывающей промышленности».

На мероприятии руководители предприятий горно-металлургической отрасли и участники рынка обсудят современные технологии добычи и обогащения минерального сырья, повышение эффективности и снижение затрат на транспорт, логистику, автоматизацию и цифровизацию ГОКов.

В секции «Автоматизация и цифровизация ГОКов» с докладом «Цифровая трансформация ГОК» выступит Андрей Шуравин, директор центра отраслевой экспертизы департамента по работе с промышленными предприятиями «Т1 Интеграция». Он представит концепцию цифровой трансформации ГОК с определением основных областей для оптимизации и сбалансированной дорожной картой, а также расскажет о совместно разработанных продуктах Т1 Интеграции и ее партнера – компании Mine Site Technologies (MST), предназначенных для повышения эффективности типовых процессов горно-обогатительных комбинатов.

 

«Цифровая трансформация крупных промышленных предприятий, имеющих уже выстроенную инфраструктуру и процессы, – процесс сложный и многоэтапный. Важно соблюсти баланс: производство должно функционировать и при этом постепенно трансформироваться в соответствии с положениями Индустрии 4.0. Конечно, для каждого предприятия необходимо разрабатывать собственную стратегию цифровизации. Но даже на начальном этапе ее реализации можно внедрять отдельные цифровые решения, которые в сжатые сроки позволят повысить эффективность производственных процессов», – рассказал Андрей Шуравин, директор центра отраслевой экспертизы департамента по работе с промышленными предприятиями «Т1 Интеграция».

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: автоматизация, мероприятия, мероприятия в регионах, Т1