Какой комикс стоит прочитать?

Каждый человек хоть раз в детстве читал комиксы по какой-либо из вселенных. Сейчас же, их читают не только дети, но и взрослые. Кто-то просто любит такой способ повествования истории, кому-то нравится смотреть на картинки и видеть диалоги, а кто-то приобретает их для коллекции или в качестве подарка. Комиксы выпускают во многих странах, в том числе и в России, среди которых очень много достойных произведений, способных оставить приятный след в воспоминаниях после прочтения практически у любого человека.

На какие российские комиксы стоит обратить внимание?

  • Майор Гром. Сейчас этот детективный комикс является самым популярным из тех, что производятся в России. Однако, даже до экранизации история имела очень много поклонников. Сюжет закручивается вокруг питерского полицейского Игоря Грома, который борется за правопорядок, встречая на своем пути различных преступников и даже сверхъестественных соперников. Для тех, кто только открыл для себя мир комиксов или для тех, кто уже давно является поклонником такой литературы, "Майор Гром" будет интересен.
  • Чумной Доктор. Эта история разворачивается в той же вселенной, что и предыдущая. Однако, главным героем здесь является антагонист Майора Грома - Чумной доктор или Сергей Разумовский. В этом произведение описывается жизнь персонажа, серийного убийцы, который решает пересмотреть свои взгляды на эту жизнь. "Чумной Доктор" рекомендуется к прочтению после "Майора Грома", а именно серии "Время Ворона".
  • Экслибриум. История об Ордене книгочеев, защищающих границу нашего мира от персонажей, которые решили сбежать из своих книг. Главное героиня Лилия Романова вместе со своими друзьями решает проблемы и борется с созданиями, от которых эти проблемы и исходят. Невероятные сюжетные повороты, уникальный сценарий и интересные персонажи - это лишь часть того, что ожидает читателя комикса "Экслибриум".
  • Метеора. Этот комикс понравится любителям космической тематики. Действия разворачиваются вокруг команды космических контрабандистов, среди которых находится главная героиня - Алёна Кузнецова, также известная как "Метеора". Вся компания путешествует по галактике в поисках приключений, но у Алёны есть и своя задача - найти отца и вернуться на Землю. О том, чем же занимается команда и как проходят поиски у главной героини, можно узнать, прочитав комикс "Метеора".

В России производят множество интересных комиксов, которые имеют уникальные сюжеты, оригинальных персонажей, а самое главное, чаще всего, действия разворачиваются внутри страны во всем известных городах.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб