Softline вошла в ТОП крупнейших ИТ-компаний России по результатам работы за 2021 г. согласно ранкингу Tadviser

15 июня аналитический центр TAdviser выпустил ранкинг «100 крупнейших компаний, работающих на российском ИТ-рынке». Компания Softline заняла 4 место в ранкинге, показав за 2021 календарный год рост выручки 26% по сравнению с предыдущим периодом.

Продолжение динамичного роста Softline связано с быстрой адаптацией компании к изменяющимся условиям российского рынка. Кроме того, в ходе IPO компания привлекла около $400 млн. В рамках трехмерной стратегии роста эти средства Softline направляет на расширение географии, портфеля решений и каналов продаж. За текущий финансовый год были приобретены компании: SoftClub, MMTR Technology Ltd, «Академии АйТи», ТЦ «Инженер» и др., что позволило еще больше усилить экспертизу компании. За 2021 год Softline существенно усилила команду подразделения ИТ-услуг: сейчас в команде более 4 000 разработчиков, архитекторов, специалистов по информационной безопасности и других специалистов.

В 2022 году команда Softline продолжит консультировать российские организации по вопросам выбора, внедрения, поддержки, обучения работе с российским ПО и оборудованием и другими решениями для российского рынка. Представитель любой компании может обратиться по телефону горячей линии 8(800)301-78-21 или почте iz@softline.com и получить консультации по вопросам законодательства, наиболее оптимальным решениям, соответствующим нормативно-методическим требованиям, составлению индивидуального плана внедрения необходимых решений.

Ориентируясь на потребности бизнеса, в 2022 году Softline продолжит развивать направления, которые помогут клиентам ускорять их цифровую трансформацию. Так, в связи с высоким спросом на ИТ-услуги было значительно усилено соответствующее подразделение Softline, которое будет способно выполнять большее число проектов. Что касается заказной разработки, то провайдер будет помогать компаниям в интеграции, кастомизации и развитии функционала используемого ПО с учетом особенностей бизнес-процессов. При этом клиентам Softline будут доступны как платформенные решения, такие как BPM, CRM, так и услуги по заказной разработке с нуля. Помимо этого, компания продолжит развивать собственное ПО и производить решения в области аппаратного обеспечения, в частности серверы Softline Computers, которые включены в реестр Минпромторга. Кроме того, Softline будет по-прежнему обеспечивать информационную безопасность своих заказчиков с помощью надежных решений, реализовывать проекты по защите данных, кода, инфраструктуры. Softline будет также предоставлять современные облачные технологии, услуги по миграции в облака, управлению облачной инфраструктурой и инвестировать в развитие собственного облака Softline Cloud.

 

 

«При любых обстоятельствах приоритетом Softline продолжают оставаться клиенты, их удовлетворенность нашей работой. Этот показатель интегральный и включает в себя оценку таких составляющих как: сроки и качество исполнения проектов, экспертизу команды, готовность доверить сложные задачи и т.д. Так, в 2021 году доля клиентов, которые дали высшую оценку работе Softline, была 86%, а доля клиентов, которые полностью лояльны к компании и готовы рекомендовать Softline заказчикам, составляла 82%. Наш дифференцированный и диверсифицированный подход к клиентам заключается в том, что для каждого мы подбираем подходящие именно ему методы и технологии.

Забота о сотрудниках — вторая, не менее важная задача. Мы достигли таких высоких финансовых результатов за год благодаря ежедневной работе нашей профессиональной команды. Поэтому большое внимание мы продолжим уделять росту и развитию персонала. На сегодняшний день в России у нас открыто более 250 вакансий. Мы ждем в команду талантливых профессионалов, высококвалифицированных целеустремленных экспертов, которые разделяют ценности нашей компании», — поделился Владимир Лавров, генеральный директор Softline Россия.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: Softline, исследование рынка, Софтлайн