МТС зовет в новую Библиотеку

20 сентября для библиофилов откроет виртуальные двери обновленный сервис МТС Библиотека. Помимо изменений в интерфейсе пользователей ждет еще больше книг в текстовом и аудиоформатах.

Компания МТС анонсировала грядущее обновление МТС Библиотеки – это сервис, доступный по подписке (абонементу) в мобильном приложении и веб-версии. Апгрейд должен произойти 20 сентября, в результате чего абоненты получат более удобный интерфейс, а библиотечный каталог пополнится электронными и аудио-новинками, включая эксклюзивы и бестселлеры.

Тем, кто только собирается стать подписчиком сервиса, МТС рекомендует не торопиться и подождать обновления, чтобы сразу привыкать к обновленному интерфейсу. Впрочем, абоненты, давно знакомые с сервисом, могут не переживать – разработчики обещают, что новый интерфейс станет еще более интуитивно понятным.

Старым абонентам потребуется обновить подписку. Для того чтобы это сделать, необходимо принять новое пользовательское соглашение в мобильном приложении МТС Библиотека. После обновления пользователи автоматически будут переведены на новую подписку. В этом случае купленные ранее книги также автоматически добавятся в обновленном формате сервиса. В противном случае, если пользователь откажется принять соглашение, уже имеющиеся книги необходимо скачать в ручном режиме. Также тем, кто использует гаджеты на iOS, необходимо будет отключить платежи в App Store.

В сентябре 2019 года сервис МТС Библиотека стал доступен всем читателям, включая абонентов других операторов, не пользующихся другими услугами МТС. До этого им могли воспользоваться только абоненты компании. Сейчас МТС Библиотека представляет собой один из наиболее крупных книжных сервисов, предоставляющий подписки на чтение не только книг, но и прессы (на которую можно подписаться отдельно). Кроме того, отдельно можно подписаться на аудиоформат для тех, кому проще воспринимать книги на слух или для наиболее занятых пользователей, прослушивающих книги за рулем или во время рутинных дел.

Подписки могут оплачиваться как помесячно, так и только в дни использования. Правда, посуточная оплата возможна в текущей версии только для абонентов МТС. Для новых пользователей, кто ещё не определился, какой формат подписки им подойдет, МТС предлагает бесплатную неделю тестового использования сервиса.

Несмотря на платные подписки, около 25% (а это – 45 тыс. книг) доступно в МТС Библиотеке бесплатно – среди них присутствует классическая литература, литература из школьной программы, а также различные учебники и задачники.

Для юных читателей существует специальный детский режим использования, не позволяющий наткнуться на контент, к которому ребенок может оказаться не готов.

Автор: Елизавета Клейн.

Тематики: Мобильная связь, Web

Ключевые слова: МТС