OCS - дистрибутор LG Electronics

Компания OCS объявляет о подписании дистрибуторского соглашения с LG Electronics, в соответствии с которым OCS начинает продвижение ноутбуков, мониторов и оптических приводов торговой марки LG через свою партнерскую сеть.

OCS дополнила ассортимент продукцией LG Electronics, следуя принципу мультивендорности и в соответствии с требованиями рынка по каждой продуктовой группе.

LG - один из признанных лидеров рынка мониторов в России, и OCS расширяет ассортимент мониторов линейкой, наиболее востребованной потребителями. Ноутбуки марки LG относительно недавно появились на российском рынке мобильных компьютеров, который демонстрирует значительные темпы роста. Осознавая перспективность этого направления, OCS надеется расширить круг партнеров, закупающих портативные ПК,  предложив ноутбуки марки LG. Это касается и дистрибуции оптических приводов LG, которые дополнят ассортимент компонентов. Большинство продуктов марки LG  будут постоянно доступны на складах OCS как в Москве и Санкт-Петербурге, так и филиалов OCS.

По каждой из трех товарных групп LG в OCS уже работает выделенный менеджер по продукции, который будет продвигать свою товарную группу и взаимодействовать с вендором. Одновременно,  новая линейка будет включена в планы работы горизонтальных департаментов OCS, таких как департаменты продаж, маркетинга и других.

По мнению директора департамента компонентов и мониторов Дмитрия Клешнина, доля OCS в продажах продукции LG Electronics на российском рынке должна составить не менее 10 %. Этот показатель является минимальным для OCS в дистрибуции линейки от любого вендора, с которым OCS устанавливает долгосрочные отношения.

Тематики: Рынок ПК, Маркетинг, Торговые сети

Ключевые слова: