Siemens Mobile пообещали закрыть

Немецкий концерн ликвидирует компанию Siemens Mobile, если в течение ближайших десяти дней не найдет хоть какого-нибудь покупателя для своего хронически убыточного подразделения.

Журнал The Register сообщает об этом со ссылкой на газету Sunday Telegraph. Несмотря на то, что аппараты, продающиеся под торговой маркой Siemens, пользуются устойчивым спросом, а сама компания занимает четвертое место в списке крупнейших производителей мобильных телефонов, Siemens Mobile уже длительное время не приносит акционерам концерна ничего, кроме убытков. Дело в том, что компании никак не удается закрепиться на приносящем наибольший доход рынке дорогих телефонов, обеспечивая оборот в основном за счет продаж моделей среднего и нижнего ценового диапазона. В четвертом квартале 2004 года такая политика стоила Siemens Mobile 140 миллионов евро чистых убытков.

Ожидается, что руководство концерна, уже давно подыскивающее покупателя для своего мобильного производства, примет окончательное решение о его закрытии до 27 января, когда состоится очередное собрание акционеров. Пресс-служба Siemens пока отказывается комментировать эти известия, отмечает Internet.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: