Компания umisoft предлагает пользователям видеоуроки работы со своим продуктом

Впервые российская компания-разработчик предлагает пользователям пройти видеоуроки работы с системой управления сайтами UMI.CMS.

Компания umisoft представляет  на своем сайте www.umi-cms.ru новый раздел  «Видеоуроки мастерства». Посетителям сайта предоставлена возможность увидеть различные этапы работы с системой UMI.CMS, начиная с самого начала – процесса установки «коробки».

Предполагается, что в месяц будет появляться около 12 видеоуроков.  Темы для уроков, главным образом, посвящены преимуществам системы UMI.CMS. В первую очередь демонстрируются возможности продукта, связанные с его юзабилити.

Сейчас в разделе www.umi-cms.ru/support/videocasts/ доступны первые семь уроков: «Установка UMI.CMS», «Web-notes – интерактивные комментарии», «Быстрый доступ к рутинным операциям», «Быстрое редактирование содержания», «Бережное хранение данных», «Управление структурой сайта» и «Копирование элементов структуры сайтов».

«Видеоуроки демонстрируют правильную последовательность действий, позволяющих экономить время пользователя и применять систему UMI.CMS  максимально эффективно» – говорит ведущий раздела Георгий Агафонов. «Кроме того,  в скором времени мы «дадим» видеоурок по созданию таких роликов, которые позволят посетителям сайта участвовать в процессе «преподавания» мастерства работы с нашей системой. Сейчас я являюсь единственным «учителем» - но в перспективе, со временем, ведущих будет несколько» – добавил Георгий .

О возникновении идеи использования видеокастов рассказывает генеральный директор компании umisoft Сергей Котырев: «Несмотря на то, что система UMI.CMS проста в использовании, а документация очень продуманна и легко воспринимается, некоторые важные и полезные детали, «фишки» могут пройти мимо внимания пользователя в процессе самостоятельного изучения системы или чтения  документации. Поэтому были созданы видеокасты, посвященные как раз таким «фишкам». Видеоуроки привлекают внимание к тем важным особенностям, которые очень помогают, упрощают и ускоряют работу с системой UMI.CMS».

Тематики: Интернет, Маркетинг, ПО, Outsourcing, Кадры, Web

Ключевые слова: