Компания «Ключевой Элемент» завершила внедрение подсистемы «1С:УПП 8» на ДСК «Блок»

ЗАО «ДСК «БЛОК» - является лидером на рынке панельного домостроения Санкт-Петербурга, входит в состав Группы ЛСР. Предприятие осуществляет выпуск разнообразных серийных и единичных железобетонных изделий, а также занимается строительством из них жилых домов Модернизированной 137 серии. ДСК «Блок» является единственным предприятием на рынке панельного домостроения Санкт-Петербурга, использующим технологию возведения фасадов без швов.

До начала автоматизации долгосрочное финансовое планирование (формирование бюджетов с горизонтом планирования год и более) на Предприятии велось в MS Excel или на бумажных носителях. В качестве основы для создания новой системы для Бюджетного управления компанией было выбрано типовое решение «1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием» (УПП). Основной задействованной подсистемой, является подсистема «Бюджетирование». Функционал данной подсистемы в значительной степени покрыл нужды предприятия.

Внедрение подсистемы «Бюджетирование» проводилось компанией ЗАО «Ключевой Элемент» с 12.01.2007 года. В ходе проекта было проведено обучение сотрудников, сформированы методики и инструкции по использованию системы, адаптировано типовое решение в соответствии со спецификой планирования на предприятии.

Внедрение АС позволило:

Формировать бюджеты предприятия в разных аналитических разрезах, производить многомерный анализ бюджетов;
Автоматизировать процедуру распределения некоторых затрат по объектам строительства и комплексам работ;
Автоматизировать процедуру расчета сводных бюджетов из бюджетов различных ЦФО;
Сократить объем ручной обработки информации и, вследствие этого, увеличить оперативность получаемых отчетов и сократить время на их формирование.

В дальнейшем планируется осуществить:
Ведение фактических показателей в информационной системе и реализаци4 многомерного план-фактного анализа результатов бюджетирования;
Реализацию прогнозной бюджетной модели, с горизонтом планирования в несколько лет, под которые еще не существует достоверной адресной программы.

Параметры внедрения:
Базовая конфигурация: 1С:Управление производственным предприятием 8, ред. 1.2.5
Общее число рабочих мест: 12
Период внедрения: Январь - Июль 2007 г.

Тематики: Интеграция, ПО, Outsourcing, Финансы

Ключевые слова: