В декабре 2008 и январе 2009 годов увеличилось число партнеров компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС)

В декабре 2008 – январе 2009 к партнерской программе ЭОС присоединились следующие компании: ООО «Несико» (Санкт-Петербург), ООО «Инфосфера» (Астрахань), ООО «5.25 Программы» (Астрахань), ООО «Центр Аутсорсинга» (Магнитогорск). Таким образом, общее число партнеров компании ЭОС увеличилось до 219.

Напомним, что развитие партнерской программы является одним из приоритетов компании ЭОС.

С февраля по декабрь 2008 года на сайт компании поступило порядка 80 заявок на партнерство от предприятий из различных регионов России, стран СНГ и европейских странах.

Активная работа с партнерами в 2008 году внесла значительный вклад в увеличение оборота компании ЭОС. В 2008 году продажи, внедрение и сопровождение продуктов ЭОС через партнерскую сеть составили 58% от общего объема продаж (для сравнения: в 2007 году этот показатель составлял 54%, в 2006 году 49%, в 2005 – 31%). Таким образом, больше половины всех проданных продуктов ЭОС приходится на партнеров. В свою очередь, объёмы продаж услуг по внедрению и сопровождению продуктов ЭОС через партнерскую сеть увеличились в 6 раз, а объёмы продаж продуктов фирм – технологических партнёров ЭОС (Microsoft, Oracle, ABBYY, поставщики потоковых сканеров и т. д.) выросли на 21%.

В рамках партнерской программы компания ЭОС оказывает партнерам необходимое содействие в обучении специалистов, продвижении продуктов, осуществлении продаж и внедрений, а также технической поддержки разработок у клиента.

ЭОС и партнеры организуют совместные маркетинговые мероприятия различного уровня, семинары и презентации как традиционных, так и новейших продуктов, принимают участие в широкомасштабных выставках и конференциях на территории России и европейских стран.

В связи со значительным увеличением количества региональных партнеров руководство компании ЭОС приняло решение об увеличении числа партнерских курсов, для того, чтобы все новые партнеры получили возможность изучить как основные, так и новейшие продукты компании. Напомним, что в 2008 году региональные партнеры ЭОС получили возможность обучаться на бесплатных партнерских курсах до 6 раз в год.

В наступившем году, в связи с большим количеством заявок на обучение, традиционные партнерские курсы посвященные изучению основного продукта компании ЭОС – системе электронного документооборота «ДЕЛО» – пройдут в феврале, апреле, июне, августе и сентябре.

Особо следует отметить, что дополнительное обучение, посвященное остальным продуктам компании, будет проводиться по мере формирования групп.

Слушатели, успешно прошедшие обучение и итоговую аттестацию, получают именной сертификат, подтверждающий степень освоения того или иного продукта ЭОС. Компании, обучившие в Учебном центре ЭОС 2-х и более специалистов (Администраторов и Менеджеров систем), получают право внедрения продуктов компании «Электронные Офисные Системы», что также подтверждается соответствующим сертификатом. Следует особо отметить, что компании, имеющие в штате сертифицированных специалистов, получают дополнительные скидки при продаже и оказании услуг по технической поддержке разработок ЭОС.

Заключение новых партнерских договоров позволит компании ЭОС сделать очередной шаг в расширении географии продаж и открыть возможности использования современных систем электронного документооборота потенциальным пользователям на территории Астраханской, Челябинской и Ленинградской областей. Таким образом, ЭОС расширяет свое присутствие в Ленинградской области и приступает к работе в ранее не охваченных партнерской сетью регионах, таких как Астраханская и Челябинская области. Подключение к партнерской сети ЭОС IT-компаний из Астраханской и Челябинской области будет способствовать активному продвижению продуктов компании ЭОС на рынках данных регионов.

В свою очередь, сотрудничество с ЭОС позволит компаниям-партнерам значительно расширить спектр оказываемых услуг и предложить своим постоянным и потенциальным клиентам современные решения ведущего разработчика и интегратора в области создания систем автоматизации документооборота.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Windows, интеграция, информационные технологии, информационные системы, автоматизация, система управления, Java, , Microsoft