Tele2 отмерили полгода

Комиссия по регулированию общественных услуг (Регулятор) на прошлой неделе приняла решение продлить только на полгода право оператора мобильной связи Tele2 на пользование диапазоном радиочастот. Представители Tele2, как водится, с этим категорически не согласны.

Регулятор сделал мобильному оператору предупреждение о возможном запрете на пользование радиочастотами, если не будут устранены нарушения условий лицензии.

Комиссия уже полтора года призывает Tele2 устранить дискриминирующую ситуацию. То есть компания должна предоставлять всем операторам одинаковые тарифы на межсоединение. Тем не менее для Lattelekom этот тариф ниже, чем для других. Это, по мнению комиссии, тормозит развитие нормальной конкуренции.

Регулятор предлагал два выхода из сложившейся ситуации: либо повысить тарифы для Lattelekom, либо понизить их для всех операторов. Тем не менее Tele2 проигнорировал оба варианта, из-за чего Регулятор решил продлить разрешение только на полгода. В Регуляторе отметили, что при наличии доброй воли допущенные нарушения компания может устранить за короткий период времени.

Тематики: Мобильная связь, Регулирование

Ключевые слова: