WiMAX Forum представит практику бизнеса FreshTel, Yota и Clearwire

В рамках ежегодного форума WiMAX Россия & СНГ, региональные представители от всех звеньев сектора WiMAX рассмотрят проблемы и предложат свои решения для коммерческих и стратегических задач.

Сегодня WiMAX Forum раскрыл детали своеговторого ежегодного события, которое пройдет в отели Марриот Роял Аврора в Москве, 18 - 19 ноября 2009 года. www.wimaxforumglobalevents.com/russia

 

При поддержке Samsung и CEDICOM , WiMAX Forum Россия организует выступлений15 руководителей региональных и международных операторов, которые представятрезультаты внедрения WiMAX технологии в коммерческие сети, включая анализпрактики FreshTel.


Все презентации сопровождаются синхронный английский /русскийперевод. Среди докладчиков: •Виктор Андреевич Стрелец, заместитель директора департаментамеждународного сотрудничества, Министерства Связи и МассовыхКоммуникаций (Россия) •Барри Уэст, президент, Clearwire (США) •Владимир Бернштейн, исполнительный директор, Icon Private Equity (Россия) •Денис Свердлов, генеральный директор, Yota (Россия) •Сергей Авдеев, генеральный директор, FreshTel Communications Group (Россия) •Евгений Лисицын, генеральный директор, Freshtel Ukraine (Украина) •Дик Абанто, генеральный директор, Movilmax (Венесуэла) В недавнем отчете, опубликованном исследовательским центром Infonetics , ведущийаналитик Ричард Уэбб (Richard Webb) охарактеризовал Россию как "идеальный шторм" для WiMAX, ссылаясь на обширную географию страны и низкую плотность еенаселения, малоразвитую инфраструктуру сетей фиксированной и широкополоснойсвязи и низкий уровень платежеспособности населения. В России уже существует 10 коммерческих сетей WiMAX. В частности, компания HTC, в партнерстве с Yota, выбралаРоссию для запуска первого в мире смартфона с модулем поддержки GSM / WiMAX . Страны СНГ также обещают большые перспективы для WiMAX, подтвержденнымибизнес планами компаний Icon Private Equity и FreshTel. Руководители обеих компаниивыступят с докладами на форуме этого года.


Среди тем двухдневной программы:

1. Битва за клиента в тени массового распространения 3G: анализпреимуществ WiMAX для победы в споре2. Развитие устойчивой розничной дистрибьюции: какой путь являетсянаилучшим для позиционирования, ценообразования и организациипродаж WiMAX на московском рынке? 3. Оценка требований к инфраструктуре для 3.5ГГц WiMAX: как операторымогут успешно конкурировать на этой частоте? 4. Запуск WiMAX в период экономического спада: оценка воздействиямирового финансового кризиса на амбиции операторов и ожиданияинвесторов в России и СНГ5. Стимулирование рыночного спроса в России и СНГ с помощью новыхустройств со встроенными модулями WiMAX: новые устройства создаютновые возможности для дифференциации продуктов и услугДля получения информации о списке докладчиков и о повестки дня, пожалуйста, посетите www.wimaxforumglobalevents.com/russia. Представители прессы приглашаются для бесплатного участия. Для регистрации иполучения бесплатный пропуска для прессы, пожалуйста, напишите Steve Outridge, steve.outridge@informa.com или позвоните по телефону +44 (0) 20 7017 5822 Краткая справка о WiMAX Forum®WiMAX Forum®является некоммерческая организация, поддерживаемой участникамителеком индустрии. Она создана для сертификации и содействия совместимости ивзаимодействия продуктов широкополосного беспроводного доступа на основесогласованного стандарта IEEE 802.16e/ETSI HiperMAN. Цель Форума WiMAX — ускорение внедрения этих систем на рынке. Сертифицированные WiMAX Forum продукты являются совместимыми иподдерживают услуги широкополосной фиксированной, портативной и мобильнойсвязи.


В дополнение, WiMAX Forum тесно сотрудничает с провайдерами услуг ирегулирующими органами для обеспечения соответствия системы сертификацииWiMAX Forum требованиям потребителей и правительства. Логотип «WiMAX Forum» и «WiMAX Forum Certified» являются зарегистрированнымиторговыми марками WiMAX Forum. «WiMAX», «Мобильный WiMAX», «ФиксированныйWiMAX». «WiMAX Certified» и "WiMAX Forum Certified" являются торговыми маркамиWiMAX Forum. Другие товарные знаки, содержащиеся в настоящем документе, являютсясобственностью соответствующих владельцев. Кратка справка о Informa Telecoms & Media Informa Telecoms & Media является ведущим провайдером бизнес-аналитики истратегических маркетинговых решений для глобальных телекоммуникационных имедийных рынков. Будучи в тесном контакте с представителями индустрии и получаяинформацию из первых рук , 90 наших исследователей непрерывно готовятаналитический материал, включая новости, обзоры, аналитические отчеты по рынкам исведения о технологиях, стратегиях и содержании продуктов. Ежегодно Informa Telecoms & Media организует 125 мероприятий, в которых участвуют более 70000 топ-менеджеров.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: 3G, WiMAX, Yota