Продолжается сотрудничество Делойт СНГ и БЕЛТЕЛ

Сотрудничество Делойт СНГ и БЕЛТЕЛ началось в конце 2004 года с подписания договора на модернизацию корпоративной сети связи головного офиса. В январе 2005 перевод московского офиса на IP-телефонию был завершен. К настоящему времени модернизация завершена в региональных офисах Делойт СНГ в Санкт-Петербурге, Алматы, Киеве и Минске, открыт новый региональный офис в Южно-Сахалинске и второй офис компании в Москве.

Делойт СНГ является одной из ведущих национальных аудиторско-консультационных фирм, предоставляющих услуги в области аудита, налогообложения, управленческого и финансового консультирования с использованием потенциала около 1700 специалистов в Москве, Санкт-Петербурге, Южно-Сахалинске, Киеве, Минске, Баку, Тбилиси, Алматы, Астане, Атырау, Бишкеке, Ташкенте и Душанбе.

Динамичное развитие бизнеса Делойт и увеличение штата сотрудников московского представительства вызвало необходимость открытия второго офиса компании в столице. Для организации корпоративной сети связи в офисе была установлена IP-УПАТС Nortel Communication Server 1000M 4.0. Локальная сеть организована на базе коммутаторов Nortel Ethernet Routing Switch 5520 (Baystack 5520). Локальные сети московских офисов объединены Gigabit Ethernet.

В апреле 2005 года Делойт СНГ открыл новый региональный офис компании в одном из самых удаленных уголков России - Южно-Сахалинске. Телекоммуникационная сеть офиса также организована на базе IP-УПАТС Nortel Communication Server 1000M 4.0, настройка которой была произведена специалистами БЕЛТЕЛ в Москве, а затем на месте смонтирована сотрудниками Делойт. Кроме того, в офисе был установлен маршрутизатор VPN Router 1010 (Contivity), обеспечивающий связь с головным офисом через Public Internet по криптованному туннелю (IPSec).

Летом текущего года модернизация была произведена в офисах Делойт, расположенных в Санкт-Петербурге (июнь), Алматы (июль), Киеве (август) и Минске (август). Во всех офисах существующие УПАТС Meridian 1 Opt. 11C были модернизированы до IP-УПАТС Nortel Communication Server 1000M.

БЕЛТЕЛ осуществляет комплексную техническую поддержку всех офисов Делойт, в которых была произведена модернизация.

В результате реализации проекта были достигнуты следующие преимущества:

  • Каждому сотруднику компании присвоен собственный телефонный номер и голосовой почтовый ящик.
  • Сотрудники могут пользоваться услугами корпоративной связи, используя собственный телефонный номер вне зависимости от географического местонахождения.
  • Офисы Делойт СНГ объединены в единую корпоративную сеть, управляемую из головного офиса.
  • Модернизация была произведена с учетом имеющегося оборудования, что обеспечило максимальное сохранение прежних инвестиций в корпоративную сеть.

Тематики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: